Зарабатываю с ВАБом

katr 28 февраля 2013, 16:19
У меня была определенная цель — ЗАРАБОТАТЬ! Поэтому, изучив предложения банков, почитав отзывы, просмотрев финотчетность, еще раз посмотрев на процентные ставки, я выбрала VAB Банк, отделение на Льва Толстого. Позвонила в кол-центр, уточнила интересующие меня детали собралась с мыслями и деньгами, и оформила депо «Швейцарский», в гривне. До этого, я уже имела опыт работы с этим банком, еще один фактор в пользу ВАБа, с моей стороны только хорошие отзывы, оценку поставила 5. Плюс нет очередей, для меня это важно.

28 февраля 2013, 17:08
Умилило что именно на Льва Толстого. Там что, финотчетность иная, или ставки побольше?
7 марта 2013, 7:03
НЕТ ТАМ НИКАКОГО ОТДЕЛЕНИЯ НА ЛЬВА ТОЛСТОГО!
katr
katr
28 февраля 2013, 17:50
Финотчетность на сайте банка, а Льва Толстого потому что под домом…
28 февраля 2013, 18:36
За 2012 год -232 млн грн убытка. Что именно в финотчетности Вам понравилось?
1 марта 2013, 8:33
Возможно то, что 4й квартал был прибыльным и значительно увеличен уставной фонд. Собственник не будет вкладывать такие миллионы в заведомо неперспективное дело.
katuxa
katuxa
1 марта 2013, 15:04
А вы лично знакомы с собственником или так, вы доброжелатель?)
1 марта 2013, 16:36
Видя довольно успешный бизнес собственника в агросфере, сомневаюсь что он будет вкладывать сотни миллионов в заведомо безвыигрышный вариант (банк).
1 марта 2013, 20:43
Насчет прибыли за 4 кв. 2012р. читай мое сообщение от 20.02.2013г. в этой же ветке.
а имено:
На офиц.сайте НБУ есть офиц.отчетность VAB банка, в динамике. Разбирающиеся в анализе люди смогут понять за счет какой статьи банк за 4 кв.2012г. получил прибыль. Это уменьшение резервов по кредитам на более 170 млн.грн. При этом кредитный портфель банка вырос на почти 600 млн.грн. по юрлицам и по физикам на 100 млн.грн. снизился. Такая арифметика может означать, что погашены кредиты физикам с 100% резервом и на фоне роста портфеля юрлиц в этом портфеле погашено или улучшено качество многих кредитов, что были классифицированы как очень плохие.
Но, к сожалению, операц.результат по банку за 4 кв.2012г. все равно убыток, 18 млн.грн.
1 марта 2013, 20:46
По поводу «заработать».
Автор этого отзыва, надеюсь, вполне понимает цену этого риска. И сам может выбирать куда ему вкладывать на депозит. Как мы все.
Я туда не понесу.
Насчет отделения на Льва Толстого — там вроде не открытое для свободного входа отделение… Правда на 100% не буду утверждать.
santorino
santorino
1 марта 2013, 10:40
Возможно Вы не внимательно читали, но там написано, что человек хочет заработать, по-моему более чем понятно и очевидно…
5 марта 2013, 21:08
Вот ссылка на адреса отделений банка в Киеве, по ул.Северо-Сырецкая 3 нет никаких отделений.

minfin.com.ua/company/vab-bank/branches/kiev/
7 марта 2013, 7:02
ВЧЕРА БЫЛА ВОЗЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ БАНКА НА ЛЬВА ТОЛСТОГО.
НА ДВЕРИ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО С 23 ИЮЛЯ 2012Г. СЧЕТА КЛИЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕВОДЯТСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА НА КРАСНОАРМЕЙСКОЙ…
В ПОМЕЩЕНИИ ХОТЯТ СТРОИТЕЛИ И НИ ОДНОГО ЯКОБЫ КЛИЕНТА НЕТ.
ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ У АВТОРА ДАННОГО ОТЗЫВА ВКЛАД ТАМ СДЕЛАТЬ В ФЕВРАЛЕ 2013 ГОДА?
7 марта 2013, 12:19
Скорее всего, автор зарабатывает не на депозитах, а на положительных отзывах о банках. Но это лиш мое мнение