Комиссия при покупке валюты для депозита

Весельчак У 30 декабря 2022, 17:02
Отделение по адресу: Днепр, ул. Воскресенская, 26
При анализе условий покупки валюты под 3-месячный депозит в линейке госбанков Укрэксимбанк стоит каким-то особняком. Из-за комиссии в 500 грн (которая не может быть ни меньше, ни больше при действующем ограничении НБУ о покупке безналичной валюты на межбанке в размере до 100000 гривен) и курсе валютообмена 37,50 грн за доллар, приобретение валюты в данном банке невыгодно в сравнении с другими госбанками, участвующими в программе, один из которых вообще комиссий никаких не берёт, а другой хоть и берёт комиссию, но использует более выгодный для вкладчика курс валютообмена.
При этом Укрэксимбанк стартовал с программой приобретения валюты под 3-месячный депозит с курсом 36,9343 грн за доллар и с комиссией в 250 грн, но затем в итоге значительно ухудшил условия, потеряв часть вкладчиков. Очень жаль, потому что банк не имеет от меня претензий к обслуживанию кроме того, что он нетехнологичный. И рекомендовать для покупки валюты и последующего открытия валютных вкладов данный банк не могу.

Курс валют в Укрэксимбанке

Курс валют в Укрэксимбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрэксимбанк 💰 / Отзывы о Укрэксимбанке 📝 / Комиссия при покупке валюты для депозита