Национализация банка

1979lll 30 мая 2023, 1:07
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17
У меня вопрос, что будет с вашими клиентами после национализации, у которых на счету деньги?
30 мая 2023, 8:12
Ми як фінустанова готові до будь-якого сценарію розвитку подій – залишитися комерційною фінустановою, або ж стати державним банком.

Процедура передачі контролю державі передбачає максимальну «безшовність» та непомітність для клієнтів. Іншими словами банк виконає всі зобов’язання перед клієнтами. В подальшому банк працюватиме як зазвичай. Зміниться лише структура власності.

Для вас, як для клієнта, після завершення цього процесу не буде жодних змін в умовах обслуговування. Ми й надалі будемо надавати банківський сервіс найвищого рівня.

​​​​​​​/Андрій

Luckymen
Luckymen
30 мая 2023, 10:29
Те саме що й з коштами в Приватбанку після націоналізації абсолютно без змін
30 мая 2023, 11:59
Никакой национализации Сенс Банка не будет. Слухи о национализации Сенс Банка распространяют его конкуренты и являются всего лишь слухами и фейками
30 мая 2023, 12:57
Неужели только ликвидация…
SergeyNina
SergeyNina
30 мая 2023, 14:32
Слишком сложно будет ликвидировать альфу . Со сбербанком прошло все более менее у меня просто в готовом отделении повесили вывеску другого банка и все. Там кредитный портфель достойный. Форвард — Русский Стандарт тоже более менее нормальный кредитный портфель. С альфой кроме национализации ничего не сделать. Банк гиперубыточный. И много клиентов с ценными бумагами + юридические лица
30 мая 2023, 14:52
«Банк гиперубыточный. И много клиентов с ценными бумагами + юридические лица»

Ценные бумаги банка не подпадают под гарантии ФГВФЛ, как и средства юр.лиц,
поэтому ликвидация предпочтительнее для бюджета страны.
Если же в валютные облигации Альфы на $385млн вложились сотрудники НБУ и ОПУ, то они сделают всё возможное и даже невозможное, чтобы национализировать Альфу и затем получить свои $385млн да ещё и с приличным доходом, ну, а то, что необходимо будет докапитализировать банк из бюджета страны — да когда это их волновало.

«С альфой кроме национализации ничего не сделать»

Было бы желание хоть что-то делать — уже бы сделали.
А если есть желание ничего не делать — то ничего и не будет.

30 мая 2023, 17:37
«Ценные бумаги банка не подпадают под гарантии»

Ну, например, те же ОВГЗ просто переводятся на депозитарий другого брокера. Так, что не все ценные бумаги не гарантируются. Как раз таки ОВГЗ гарантируются государством, в том числе и купленные через Сенс Банк

П. С. Но я, на всякий случай, приобретаю сейчас ОВГЗ через другого брокера, не через Сенс
6 июня 2023, 19:13
Lolik1837

$385млн баксов — это не ОВГЗ…

Рекомендую ознакомиться с публикацией
Forbes.ua по ниже озвученной ссылке…

30 мая 2023, 13:01
«Зміниться лише структура власності.»

А также фамилии членов Набсовета, ФИО предравления,
его первого заместителя и возможно главбуха…
30 мая 2023, 15:01
Вообще какой то дурацкий отзыв и вопрос у автора. Человек как будто последние полтора года где-то отсутствовал или в каком то анабиозе ( или в коме) был.

И значит не читал, что сейчас даже если бы Сенс Банк вообще бы разорился и лопнул, то государство сейчас погашает ПОЛНОСТЬЮ все банковские вклады клиентов. На сейчас убран лимит в 200 тысяч. Автор отзыва просто добивался дешёвого хейта. Ну или просто провокатор
30 мая 2023, 17:28
«А я клиент банка.»

Зачем тогда такие дурацкие вопросы задаете, «клиент»? Иди вы вышли на минуточку , то бишь на полтора года ?

То есть где-то шумок о возне вокруг «Сенс Банка» вы услыхали , а за полтора года ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ узнать или прочитать информацию о том, что государство сейчас гарантирует вклады клиентов В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ДАЖЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ в 200 тысяч, вы не удосужились ?

Да провокатор вы просто .

П.С. И какой вы на фиг . клиент Сенс Банка ? . Вы даже в отзыве не подтвердили, что вы клиент банка а пытаетесь нам лапшу вешать . Ваш отзыв даже «не засчитан» как отзыв клиента банка
30 мая 2023, 19:22
Всё намного прозаичнее…

Отзыв не засчитан из-за отсутствия описания проблемы,
которую клиент банка не озвучил.

А вопросы к банку принято задавать
в ветке «Вопросы банку»
а не в ветке «Отзывы».
30 мая 2023, 19:39
«Отзыв не засчитан из-за отсутствия описания проблемы,
которую клиент банка не озвучил.»

Ну отзыв так же может «не засчитываться» если автор не подтвердил, что он является клиентом банка .
И как по мне — эта версия правдоподобнее.
Вы можете оставаться при своем мнении. Я останусь при своем
30 мая 2023, 19:48
«Ну отзыв так же может „не засчитываться“ если автор не подтвердил, что он является клиентом банка»

тогда администрация ресурса в обязательном порядке так и пишет,
цитирую дословно:
«Відгук не зарахований.
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.»

P.S. Не стоит ничего придумывать или фантазировать…
30 мая 2023, 20:05
«тогда администрация ресурса в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке так и пишет,
цитирую дословно „Відгук не зарахований.
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.“:»

Вот как раз СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО . Знаю по себе — хотел стать недавно клиентом одного банка, но по некоторым нюансам не захотел .
Написал отзыв об этом банке . Он был «не засчитан «именно потому , что я не подтвердил, что являюсь клиентом этого банка .

НО НИГДЕ не было указано админом, что «не засчитано» из-за того что не доказал, что клиент банка

Так что в одном права ваша цитата — «Не стоит ничего придумывать» ©

Автор отзыва явно не подтвердил, что является клиентом банка
1 июня 2023, 13:35
Когда я ранее писал отзыв, с меня потребовали персональные данные, которые я не предоставил, хотя в банке, по которому писал отзыв, обслуживаюсь. Отзыв также не был засчитан.
1 июня 2023, 13:42
Администрация выборочно