Аферисты и мародеры

OXI777 10 апреля 2023, 11:14
Перед войной впервые влезла в кредит, так как дела стали идти хуже, надеялась вернуть в течении 6 месяцев, однако наступила война. Работа и дела просто заглохди, семья в оккупации. Все это время Сенс банк наращивал долг, не останавливаясь даже в первые месяцы войны. В августе 2022 поступил звонок с предложением реструктуризации и без увеличивания суммы долга. Я приняла это предожение, и только позднее посчитала, что долг увеличивался ровно в 2 раза менее, чем за год задолженности! Это с учётом, что за взятие потребительского кредита банк уже взял высокие проценты! Однако платить мне было нечем, жизненная ситуация была более чем тяжёлая. После этого банк начал выбивать долг. Звонки поступали начиная с 8 утра и до вечера каждый день! Одна колектоская компания сменяла другую! На один из звонков я ответила, что на данный момент не в состоянии погашать долг, однако делаю все, чтоб чернз месяц (февраль 2023)я смогла начать разбираться с долгом. Дама выслушала, сказала, что наше общение записано. На следующий день опять поступает звонок с голосом этой же дамы и вопросом — так вы будете платить??? Я заорала, что вчера мы общались на эту тему, на что дама угрожающим голосом тоже взвыла — так значит вы отказываесь платить? После этого звонки шли за звонками каждый день с утра до вечера!!! Когда появилась акция погашения долга, я прочитала все суммы. Мой долг за год вырос более, чем в два раза (и это в условиях военного времени), мне уже поступали сообщения, что коллекторы будут обращаться в суд! Прочитав количество суммы, которое проходит по акции погашения процентов, я нашла средства и тут выяснилось, что банк действал как реальный аферист, так как технически выполнить условия акции было не возможно!!! Банк давал чёткую инструкцию как это сделать-только через приложение, не в касе! Только путем одного платежа со своей карты или карты другого банка! Карта в Сенс была всего одна — с кредитом, завести деньги одной суммой в условиях ограничений было невозможно и Сенс банк прекрасно знал это! И в этом заключалась их афера. Пока я частями заводила деньги на карту с кредитом, потратив на это час, банк сожрал все огромные проценты, которые начислял за время военных действий. Однако, перед этим действием состоялось моё общение с коллекторской компанией, которая записала наше общение, и сумма погашения по акции была озвучена и записана. Я не видела, что банк технично жрал проценты, пока я заводила суммы, и когда я зашла посмотреть итог введения сумм, то я реально офигела — банк забрал треть суммы, и более того, погасить долг одним платежом с другой карты тоже было невозможно. Я устроила скандал агенту в приложении, тут же меня стали отсылать к коллекторской компании решать все вопросы. То есть банк, проводя аферную акцию, действовал от имени третьего лица — коллектора! И как только возник конфликт на почве обмана, меня тут же начали отсылать к третьему лицу! Все агенты моментально исчезли, ни одно окно банка (приложение, вайбер, телеграмм) больше не отвечали. Я обратилась к коллекторам, они сказали, что сумма погашения по акции у них зафиксирована, и обман банка был очевиден-они технически сделали все, чтоб погашение по акции упрощения долга и списания процентов было невозможным! Коллекторы написали банку, чтоб он выполнил условия нашей договорённости с колекторами, таким образом сумма по акции составляла около 149тыс и более 68 тыс гривен банк должен был списать. Однако я ошиблась, заводя деньги, так как не видела, что банк списывал все суммы, когда я заводила деньги, таким образом, я положила сумму больше на мой счёт. И банк должен был её вернуть. Коллекторы сказали, что банк должен сделать все по условиям акции и во 4 апреля мне должно прийти уведомление. Ничего не пришло. Агенты банка больше не отвечали на мои требования. Более того, мой карточный счёт исчез из приложения вместе со всеми суммами, которые я положила (однако я сохранила всю нужную информацию ранее, в том числе с суммой погашения по ложной акции). На мой звонок где счёт, где мои деньги, агент банка невнятно начала говорить, что счёт прикрыть, пока банк решает вопрос списания по акции. Прикрыть зачем??? Ответа не поступило! Позднее банк прислал такое сообщение — Вітаємо, Ваше звернення від 29.03.23 розглянуто. Умови акції по погашенню кредитної картки *0765 зі знижкою виконані. Очікуйте на довідку про прощення боргу.---- На мой вопрос банку — условия какой акции, погашение произведено в какой сумме? Где остаток денег в размере 40 тыс грн, которые банк должен был вернуть? Ожидать довидку когда, почему не указана дата??? — - ответа от банка нет. То есть банк мало того, что занимается наращиванием двойных процентов в условиях военного времени, выбиванием долгов, грубыми разговорами разных коллекторских компаний, угрозами суда, так более того, он проводит аферные акции, с целью введения должника в заблуждение, чтоб обмануть и списать проценты, не дав погасить долг по предложению. Служба поддержки перестаёт отвечать, как только обман вскрыт и тут же по всем вопросам человека отправляют к коллекторам. Как банк может проводить акцию в интересах третьих лиц-ответа нет. Денежные счета исчезают сразу, как только банк увидел, что там заведены суммы больше. Чёткого ответа на запросы банк не даёт. Это мошенничество, это обман и издевательство над клиентами банка, которые попали в долговую яму в условиях войны! Я оглашаю суммы, которые банк должен был провести по акции-149тыс банк должен был взять, 68 тыс банк должен был списать, и порядка 40 тыс банк должен был отдать обратно. Я требую официальный ответ банка именно здесь! Хватит издеваться над людьми! Где мои счета? Где остаток денег, которые вы должны вернуть мне? Почему ваши агенты масово перестали отвечать, как только банк повернул аферу?
20 апреля 2023, 14:14
Дякую за вашу співпрацю, щоб ми змогли допомогти у вирішенні всіх питань: щиро вдячна за наші спокійні розмови, та за те, що все ж дочекались позитивного рішення.

Із повагою, Марі♥

10 апреля 2023, 11:29
Написали вам в особисті повідомлення, щоб мати змогу переглянути все детальніше.
Щодо нарахування % під час військового стану: Кредитні канікули не скасовували нарахування % та комісії, отже дані нарахування згідно договору були правдиві.
Щодо сплати одним платежем за акцією, дійсно потрібно було сплатити одним разом через банер в додатку. Якщо ж ліміти не дозволяли це зробити, можна було відкрити дебетову картку, завести спочатку кошти на неї, після чого скористатися акцією. Як варіант, уточнити у підтримки, що робити в даній ситуації.
Щодо відповідей від агентів — заблокувати немає можливості, тому ніхто вас не міг ігнорувати чи щось на кштал цього.
В будь-якому випадку йдемо в особисті, щоб ретельніше все переглянути.
10 апреля 2023, 11:49
Никита, благодарю за ответ, касательно наращивания процентов и увеличения процентов вашим банком в условиях войны — известно всем, кто пишет о вашем банке, как о тех, кто наживается об украинцах. Касательно условий проведения акции, я специально обратилась за инструктажем. Это все зафиксировано. Только в приложении (почему не в кассе? Чтоб не было возможности доказательств позднее?) только одним платежом (банк знал заранее, что это не возможно), и о том, что надо открыть дополнительный счёт для выполнения условий акции-молчание. Об этом начинают говорить, когда клиент уже обманут! Схема очевидна. Почему никто не сказал мне об открытии дополнительного счета для произведения погашения заранее ??? Я все зафиксировала, как банк подводит к тому, чтоб заранее клиент ошибся. Вопрос-а почему погашение не через кассу, открыто, честно, с выдачей справки о произведеном погашении? — - вот это и есть афера, техническая афера. Чтоб никто ничего не мог доказать потом! Ответов агентов нет уже 10 дней, это все зафиксировано. Ранее всегда отвечали, проблем не было, а тут ой--что то Вы не так наверное делаете, раз Вам никто больше не отвечает! Уведомление от банка без конкретики и дат — это уведомление официальной структури? — у вас юристы не знают, что должны соглашаться суммы, даты и точные нюансы, если мы говорим о грамотности, честности и серьёзности? Где мой счёт, с положенными деньгами? Я не давала добро на закрытие счета! Где остаток денег, которые банк должен вернуть?
10 апреля 2023, 11:57
В умовах акції чітко було прописано, що сплата лише через додаток (банер) і одним платежем. Чому не через касу, тому що умови були саме через додаток. Щодо залишку та рахунків, мені потрібні ваші дані, щоб я міг переглянути. Саме тому і очікую відповіді в особистих повідомленнях.
10 апреля 2023, 12:24
Я дала ответ в личных сообщениях
10 апреля 2023, 12:02
Никита, условия акции были таковы, чтоб их невозможно было выполнить. Мне никто не сказал из агентов — откройте дополнительный счёт, так как в условиях ограничений невозможно пополнение одним платежом, причём невозможно как завести деньги из других банков Украины в нац валюте без ограничений, так и пополнить карту сенс банка невозможно без ограничений. И отправка меня, кто передал деньги банку по акции к третьим лицам. На каком основании проводилась акция, если долг переведён на третьих лиц? Почему я должна разбираться с коллекторам и, когда банк проводит акцию? У коллекторов сумма записана, у нас был договор. И невозможность пополнения через кассу — это уже техническая афера, чтоб человек потом не мог защитить себя, не имел никаких бумаг от банка о закрытии долга. Я надеюсь, что после меня потянутся другие украинцы, с кототрых банк выбивает долги по акциям в интересах третьих лиц. А потом банк отсылает к коллекторам, а коллекторы отсылают к банку. Я требую ответа где мой счёт, где остаток денег, почему банк не даёт чёткого ответа — по какой акции проводилось списание и не вернул остаток средств, довидка когда придёт-почему нет даты выдачи довидки?
10 апреля 2023, 12:14
Довідка готується протягом 35 календарних днів від 10-го числа наступного місяця за місяцем погашення боргу, після чого вона відправляється на відділення Укрпошти (за пропискою) або на найближче відділення банку.
Щодо вашого питання, акція проводилась саме нашим банком. Якщо борг було передано на обслуговування колекторам — це не продаж вашого боргу. Було створено відповідний запит, в якості індивідуального підходу, щодо визначення умов. Як тільки уточню у колег с приводу результату — відпишу вам в особисті повідомлення.
10 апреля 2023, 12:23
Условия акции прощения долга у нас обсуждались с коллекторами. Когда я задала вопрос по суммам и невозможности реализовать проведение денег по акции, а также почему банк сразу списал проценты и заранее не уведомил меня об открытии дополнительного счета-тут же отправили к коллекторской компании. Я не давала добро на закрытие банковского кредитного счета, но, он исчез в приложении. Я требую ответа не через 35 дней, а именно здесь — открыто — где мой счёт? Я его не закрывала! Куда он исчез? Какие суммы были списаны по акции списания процентов (а они зафиксированы в звонках и сообщениях с колекторами), где остаток денег, почему мне их не вернули? Я требую мои деньги в размере 40 тыс грн!
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
11 апреля 2023, 12:30
Они воруют деньги у весь …у мня вообще прка минус 2800 грн и не дают ответа ничего!!! нужно нам всем собераться и не писать, а ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
10 апреля 2023, 13:20
Надавати фінансову інформацію через даний канал спілкування — я не можу. Рішення щодо звернення є, щоб отримати його — напишіть, будь ласка, через чат додатку.
11 апреля 2023, 13:40
Доброго дня, у вас есть мои контактные данные. Когда был долг, то находили меня даже из-под земли. Как я полагаю давать официальный открый ответ по незаконным действиям банка прилюдно — неудобно. Касательно финансовой конфиденциальной стороны — мне не приходил ни ответ, ни уведомление здесь , ни один из агентов не отвечает в приложении. Ни приходили ответы ни в вайбер, ни в электронную почту. Каким образом будем решать вопрос? Я все фиксирую для юристов и готова обращаться в полицию и нац банк. Я не ожидала подобных издевательств в рамках родной страны от банка, с которым работала несколько лет до войны.
12 апреля 2023, 19:28
«Я все фиксирую для юристов и готова обращаться в полицию и нац банк.»

Напишите жалобу в НБУ и Альфу(Сенс-банк) опять оштрафуют на 102 тыс грн

Хоть какая-то польза будет от жалобы…
11 апреля 2023, 14:23
Про які незаконні дії йде мова ? Ви не виконали умови акції, ми зі свого боку пішли на зустріч і включили вас в акцію. Рекомендували звернутися в чат додатку, щоб уточнити всю фінансову інформацію, щодо рахунків та іншого, але звернень не було. Заблокувати вас в чаті додатку — неможливо, отже просто не було чатів. Можливо є якась технічна проблема з додатком, тому давайте зробимо запис екрану. Спробуйте зробити запис відео, де створюєте новий чат в додатку, після чого напишіть на пошту, будь ласка, help@sensebank.com.ua
11 апреля 2023, 21:54
Сейчас сделаю. Там уже порядка 10 запросов и ни одного ответа — ни в вайбер, ни в приложение.
11 апреля 2023, 21:58
Насчёт не выполнила условия акции-будьте осторожнее в выражениях. Ваш банк инструктирует таким образом, чтоб клиент заранее и заведомо сделал не так. Про открытие второй карты для введения денег — ни слова. Всё действия только в приложении, чтоб никто ничего не мог доказать потом. Возможность оплаты в кассе по человечески с выдачей бумаги о закрытии долга — заранее не предусмотрена. Я являюсь клиентом не одного банка, где и какое обслуживание — мне известно. Так что пожалуйста, не надо о том, что я не выполнила условия акции
14 апреля 2023, 17:25
На даний момент маємо майже вирішену проблему:
— технічну непрацездатність чату підтримки — усунуто✅
— повернення коштів — узгоджено✅

Очікуємо вас у відділенні банку для підписання документів, та ще раз приносимо вибачення за всі ці нерви. Дякую особисто, що вийшли на контакт, і ми змогли разом все виправити.

Марі♥
20 апреля 2023, 13:25
19.04.23 вопрос был решён. Деньги возвращены на мой счёт. Благодарю Марию Ковальчук за содействие и разрешение конфликта положительным образом.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 43.4 44