Банк не выдаёт наследство

vvv1275 18 апреля 2022, 14:59
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 11
Четвёртый день не могу получить по Свидетельству на право наследия часть вклада покойного мужа, приходящегося на нашего 11 летнего сына в отделении вашего банка в г. Одесса. Мурыжили то документ с пропиской сына нужен, то отказали с связи с тем, что нет документа, подтверждающего, что я являюсь опекуном своего собственного сына. В 4х других банках выдали наследство в течении получаса. Почему нужен какой-то документ об опекунстве, если я не являюсь опекуном? Начальник отдела опекунства и опеки г. Одесса говорит ужас, какой банк это требует никогда с таким не обращался никто запросом и не знает какую справку мне дать. Я имею право получить средства как законный представитель своего сына. Тоже мне сказали и в 3х нотариальных конторах. Пусть ваш юрист сам напишет образец справки, я попробую уговорить фонд опеки поставить подпись и печать, если ему так хочется так поиздеваться ещё над нашей семьёй, убитой горем уже больше года как от острого лейкоза умер муж и отец двоих детей.
20 апреля 2022, 16:37
З вами зв'язалися колеги з відділення і вже кошти виплачені. Для вас зробили в цьому випадку виключення.
Нам дуже шкода, що органи опіки не виконали своїх обов'язків і не видали вам одразу потрібну довідку :( Детальніше про це написали в особистих повідомленнях.
Наші юристи повідомили, що таких проблем з органами опіки інших місцевих рад не виникало.

Пробачте, будь ласка, що ви витратили свій час і лише зараз отримали детальні пояснення. Проговорили все це з відділенням банку, до якого ви зверталися. Робота над помилками проведена і зробимо все необхідне, щоб подібні ситуації більше ніколи не повторилися

Sense Bank
Sense Bank
18 апреля 2022, 16:10
Розбираємося у деталях вашої ситуації, потрібно трошки часу. Постараємось надати зворотній зв’язок якомога швидше
18 апреля 2022, 18:18
Спасибо, надеюсь завтра получить наследство.
18 апреля 2022, 16:49
Від імені малолітніх осіб (до 14 років) правочини вчиняють батьки або особи, що їх замінюють; з 14 до 18 років — неповнолітні особи мають право вчиняти правочини за згодою батьків або осіб, що їх замінюють, а також мають певні права на самостійну участь у цивільно-правових відносинах.
18 апреля 2022, 16:52
Высший бандитизм со стороны банка в отношении украинских граждан.
18 апреля 2022, 18:05
Ваш юрист не знает того, что ребёнок 11 лет — малолетний, а отказывает в получении наследства, ссылаясь на ч.2 ст. 32 Стаття 32. Неповна цивільна дієздатність фізичної особи у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років. Мой сын вообще не подпадает под эту статью, как можно на неё ссылаться и отказывать в выплате? И на контакт отказывается выходить. Неужели только на жалобу в НБУ он выйдет на контакт? Вдове с двумя детьми поверьте не до этого чтоб учить юриста или бегать за никому непонятными справками под сиренами по инстанкциям, куда и не попасть, т.к. там всё в мешках и ежах и ВСУ с автоматами не пускает.
18 апреля 2022, 18:13
Прошу также уточнить до сих пор ли Михаил Фридман (32,86%) и Петр Авен (12,4%) являются учредителями? В отделении говорили ещё месяц назад, что акции выкуплены у российских акционеров. А в инете/соц.сетях говорится об обратном.
18 апреля 2022, 18:37
Обман со стороны банка.
18 апреля 2022, 18:36
Я не прошу чужие деньги. Я прошу свои. Мне государство 2,5 тыс. грн. на сына выделяет, и не копейки больше, даже во время войны и потери работы, мне не хватает на жизнь. Сама после онкооперации. Прошу если не человечности, так хотя бы внимательно читать названия статей законов и логически немного думать. При живом одном из родителей не может быть опекуна. Если б можно было бы я бы моментально на сына оформила старшего опекунство, т.к. не знаю сколько мне осталось. Я от своей 50% доли в наследстве отказалась в пользу детей. За границей чужие люди спасают наших, а тут свои топят. Вкладчиком данного банка с мужем являемся уже лет 15, ранее не было проблем как положили вклады не снимали, не смогли даже воспользоваться на лечение острого лейкоза мужа из-за невозможности досрочного расторжения вклада. Ребята пора их отдавать и так пролежали больше года без процентов и в грн. обесценились за последний месяц, что не перекрыть % за 2020−2021г.
19 апреля 2022, 10:05
Почему стоит отметка проблема решена. Ничего не решена. Меня отфутболивают ст. 32, которая не ни на 0% не применима в моей ситуации.
22 апреля 2022, 13:50
Спасибо большое, деньги получила.
Но остаюсь при своём мнении, требование выполнить ч.2 Стаття 32. «Неповна цивільна дієздатність фізичної особи у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років» к ребёнку 11 лет никак не отностится.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке