Aorus 10 ноября 2020, 15:28
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 43
11.10.20 сделал полный платеж по товарному кредиту для досрочного его закрытия, сумма была 4456.99, внёс 4457, после зачисления средств на счет 14.10.20 в приложении альфа мобайл в графе «сумма для досрочного погашения» числилось -0.01 копейка (тоесть копейка переплаты). Так было до 03.11.20, но уже зайдя в приложение утром 4.11.20 оказалось что там сумма для досрочного погашения уже 329.36 и якобы уже идёт просрочка по этому платежу с 3 числа, при этом в Вайбере пришла смс о том, что ваш платеж на 03.11.20 полностью выполнен и ожидаем платеж от вас в следующем месяце, хотя сумма для досрочного погашения была внесена в полном объеме.
При попытке выяснить этот казус в отделении банка по месту жительства, сотрудницы этого банка лишь пожимали плечами и делали вид, что не могут понять как это договор автоматически не закрылся при этом всячески уверяли что -0.01 копейка это якобы не переплата, а недоплата мной банку, и на эту копейку начислили платеж в 329.36 грн, что являлось абсолютным бредом и некомпетентность сотрудников этого отделения, предложили написать письмо с объяснением ситуации на главный офис банка в Киеве и сказали просто ожидать 2 недели, и предложили оплатить эти 329.36 грн, мол если банк признает что это их ошибка, что договор не закрылся автоматически, то эту сумму мне вернут…
В итоге, внеся уже и эту сумму 6.11.20 через альфа-погашение, которое само выбирает сумму долга до копейки, внесено было именно 329.36 до единой копейки.
Когда деньги наконец пришли им на счет, было уже 9.11.20, сумма для досрочного погашения в личном кабинете уже числилась как 0 грн 0 копеек.
В итоге, 10.11.20 зайдя утром для проверки в личном кабинете я увидел что мне нужно ещё заплатить 0,07 копеек в этот же день, якобы с 3.11.20 ещё идёт просрочка на эту сумму.
Распечатка по платежам у этого банка стоит 150 грн, служба поддержки — платная, дозвониться и добиться правды нереально, в итоге внеся еще 5 грн платеж наконец зачислился и написано было что платеж внесён полностью, специалист банка в чате приложения сказала что мол ждите следующей расчетной даты для закрытия договора и не смогла ответить внятно будут ещё какие то платежи или нет.
В итоге непонятно вернут ли мне эти 329.36грн которые были внесены уже после полной суммы для досрочного закрытия или придумают какую то новую схему как бы ещё насчитать лишнего вам…
Категорически не советую этот банк
Оформлял уже 3 кредита на покупку техники в рассрочку через этот банк, все закрывалось вовремя и без проблем автоматически, а на 4ом товарном кредите попал вот на такие «новшества»
Тогда горячая линия была ещё бесплатной и отношение к клиенту в целом было получше, сейчас же полный мрак, при попытке дозвониться на горячую линию будьте готовы потратить все деньги со своего счета ибо такого уровня «сервис» теперь сделали платным видимо для улучшения и упрощения жизни своих сотрудников, а не клиентов банка
Больше нет желания иметь дело с этим банком, он себя дискредитировал окончательно
11 ноября 2020, 10:37
Aorus, во время каникул по кредиту продолжают начисляться проценты и комиссии в соответствии с условиями договора.

Более детальную информацию по договору отправили в личных сообщениях.

Sense Bank
Sense Bank
11 ноября 2020, 9:11
В работе
Lana30
Lana30
12 ноября 2020, 11:17
Альфа, какие каникулы? Человек написал, что ЗАКРЫЛ досрочно весь долг. Откуда вдруг через 2 недели долги?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Ужасное качество услуг, начисляют и дальше платежи уже после оплаты всей досрочной суммы для погашения