Свавілля Альфа-банку

Darkmessiah 6 декабря 2019, 14:59
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 43
Вийшло так, що 30.10.2019 року виконавча служба звернулася до декількох банків з постановою заблокувати мої рахунки та кошти на них, окрім рахунків на які нараховуються зарплата, соцвиплати та пенсія. В Альфі в мене саме нараховується зарплата. І не зважаючи на постанову 13.11.2019 року цей рахунок блокують. На всі мої звернення в банк відповідь одна-звертайтесь в виконавчу службу; ми нічого не вирішуєм; все через Київ. І жоден співробітник банку не хоче розібратися в ситуації і пояснити на основі чого банк заблокував рахунок, який не мав права блокувати, хоча є всі необхідні документи на руках. А тепер я і моя родина, до речі жінка в декретній відпустці і семимісячна дитина, залишилися без засобів для існування.
10 декабря 2019, 10:31
Darkmessiah, зарахування, пов'язані з зарабітною платою, ви можете отримати у касі відділення. Рекомендую звернутися з паспортом, ІПН та карткою для написання заяви на отримання коштів.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 декабря 2019, 16:15
Сначала попробуйте поговорить об этой ситуации с исполнителем. Банк должен действовать на основании постановления исполнителя. В постановлении исполнителя должна указываться сумма денежных средств, на которую налагается арест, сумма исполнительного сбора, расходов на организацию и проведение исполнительных действий, а также указывается определенный номер счета, на котором находятся средства, подлежащие аресту, или все известные исполнителю счета должника. Ознакомьтесь с материалами ИП, там наверняка должно быть постановление об аресте. Если счет указан в документе, то пишите жалобу руководству ГИС, если не поможет, то только обжалование неправомерных действий исполнителя через суд может снять арест. Если это частный исполнитель, то сразу обращение в суд, а после жалобу в Минюст. Ну, а если банк заблокировал счет, неуказанный исполнителем, то тут уже исковые претензии должны быть к банку. Вы лучше с своим адвокатом обсудите нюансы сложившейся ситуации и возможности ее решения.
Информация к размышлению: https://id-legalgroup.com/blog/arest-denezhnikh-sredstv-na-schetakh-i-pravoviye-osnovaniya-dlya-yego-snyatiya
Sense Bank
Sense Bank