Даже не смешно

alexey89080 25 июня 2019, 16:18
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17
Читаю отзывы людей о якобы отличном банке и банковских услугах«Альфа-банка» и задаюсь вопросом-вы серьезно? То что у них можно быстренько взять кредит или кредитку без заморочек-это да, но потом начинаеться вакханалия. Но речь не об этом. Связала меня с этим банком работа. То что за начисение моих кровных банк взымал комиссию-это тоже можно оставить в прошлом. Как говориться им на лекарство. Решил взять кредитку. Редкостный и ненужный продукт. Поняв это решил избавиться от него. В начале декабря 2018 года пришел в отделение 7 по ул.Титова 17, Днепр. Сказал что хочу закрыть кредитку. Сотрудница банка проверив быстренько почикала кредитку и на этом эпопея с кредиткой Альфа-банка была закрыта( наивный). В июне 2019 приходит сообщение на вайбер, что ваши кредитные линии закрыты. Уплатите задолженность. Прошло полгода! От Альфы за это время кроме их рекламной белеберды ничего не приходило. Звоню в call-center. Девушка ответила, что да, есть задолженность и она не понимает как она образовалась. А теперь внимание!!! 6 копеек!!! Шесть копеек!!! Я должен Альфе шесть гребаных копеек, за которые ничего нельщя купить. Задал вопрос-это шутка, ответ-нет, надо уплатить. Ладно. Отпрашиваюсь с работы-теряю приэтом деньги, трачу на проезд 14грн, но приезжаю в это «чудесное»отделение на Титова 17. И это ради шести копеек. Ответ сотрудницы банка меня ввел в ступор и шок. Внимание!!! Что бы внести шесть копеек и погасить сформировавшуюся задолженность нужно заплатить 50 грн.через кассу банка!!! Такие тарифы!!! За 6 коп.-50грн!!! Других вариантов нет!!! Начальница отделения настолько была занята, чио даже не попыталась подойти и решить проблемму. На все мои доводы о том, что это не по моей вине сформировался этот долг я услышал, что ничего поделать не могут. Хотя как вариант предложили открыть дебетную карту, положить на нее деньги и с нее, опять же с комиссией ликвидировать задолженность. Сотрудница банка даже пыталась перевести свои 6 коп на мой закрытый счет, но по неграммотности своей не понимая, что это сделать невозможно.
Но последний гвоздь в этот гроб вбила сотрудница call-centra, которя после того как я в очередной раз попытался решить проблемму предложила мне взять у них кредит!
И это компетентнось ваших сотрудников? Режущих карточки, закрывающих счета на которых мифическим образом обрзовываються задолжнюености в размере 6 коп через полгода после закрытия, предлагающих кредиты после того как нагадили? Или это у вас норма? 6 копеек за 50 грн.не учитывая проезда и потраченного рабочего времени
Сдыхать буду но в ваш банк не ногой!!!
25 июня 2019, 16:47
alexey89080, добрый день. Сожалею о ситуации, что сложилась. Напишите в ЛС ваш номер счета или ИНН, будем разбираться почему так вышло. Погашение в кассе действительно с комиссией при сумме до 10 000, даже если это 0.06 грн. Однако, существуют и бесплатные каналы погашения. В любом случае, пишите в ЛС, сделаю все возможное, чтобы помочь.

Toxa David
Toxa David
25 июня 2019, 16:39
Действительно — не смешно. «Монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине и будут выведены из обращения с 1 октября 2019 года» — чем платить будете? :-)
corsww
corsww
25 июня 2019, 17:27
Ответ банка как всегда очередной шик. Вообще я заметил за представителями банков тут можно записывать а  потом со сцены выступать. Аншлаг обеспечен
 Пишет. Постараюсь помочь! Чем? Как вы только смогли нагадить человеку в душу так уже по моему больше и нагадить невозможно! Из за 6 копеек!!! Или вы туалетную бумагу ему предложите чтобы ему это все было удобнее нести?
Напомнило. Тургеньева когда врач к больному опоздал а говорить же что то надо.
Доктор: А барин перед смертью икал?
Слуга: Икал-с.
Доктор:Ну, это хорошо.
Margo1787
Margo1787
3 июля 2019, 8:59
Расскажите, пожалуйста, чем закончилась эта история. Скоро буду закрывать дебетовую карту Альфа, не хочется попасть на те же грабли. А судя по форуму их оочень много.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке