ОСТОРОЖНО СБЕРБАНК!!!

BestExpert 17 июня 2014, 14:17
Мне искренне жаль тех людей, которые обслуживаются в Сбербанке России в Украине и тем более доверяют им свои кровно заработанные!
Более двух лет проработав в этой организации, я знаю об этом не понаслышке. Ну обо всём по порядку.

С чего же зарабатывает этот банк в Украине? А прибыль его только за 2013 год составила немного-немало 638 миллионов (чуть меньше, чем заработал Ощадбанк).
Первая статья доходов — дурачат россиян, приезжающих в Украину. Ну на ком ещё не зарабатотаешь, как на своих. Вроде звучит красиво — единое тарифное пространство и бесплатное снятие во всех банкоматах сети, но что за этим «бесплатно» стоит никто из россиян толком не задумывался. А вот тут и начинается самое интересное. Карточки у россиян рублёвые. А снять в банкомате можно только в гривне. Ага снял — комиссия типа ноль. Но… Вас уже поимели на двойной конвертации (сначала из рублей в доллары, а затем из долларов в гривну). В среднем — 4-5%. Можно конечно снять через кассу доллары или евро, но при этом помимо комиссии за конвертацию возьмут ещё 1% за обналичивание. Также и наш брат в России. Вот такой вот бесплатный сыр. И такая ситуация практически по каждой услуге в этом банке.

Ну то, что зарабатывают на доверчивости русских, это полбеды. Поражает циничность обмана. Да и в этом году русских в разы меньше, так что на «лохах» так много не заработать.
А вот своя рубашка намного ближе к телу.
Ставки по депозитам, которые предлагают украинцам, значительно ниже рыночных. Люди верят в какую-то мнимую сверхнадёжность банка. А это — самый настоящий миф. Банк работает в рамках украинского законодательства и выполняет все требования и ограничения. Так что если введут мораторий (запрет на выплату), то в Сбербанке Вы точно также ничего не получите, как в любом другом банке. Это подтверждает и текущая ситуация с выплатами. Особенно жалко вкладчиков, который повелись на махинацию Сбербанка, так называемые депозитные сертификаты. Придумано это было для того, чтобы ничего не платить в Фонд гарантирования вкладов. В итоге клиенты получали фактически ничем и никем не гарантированную бумажку. Что-то напоминает, не правда ли (у каждого дома лежат подобные ещё со времён СССР). Так вот представим, что Вы разместили доллары с выдачей этого самого депозитного сертификата. И что же вы получите в итоге? К Вашему большому удивлению, Вам выплатят и проценты, и сумму «вклада» в гривне и прикрояются постановой НБУ.
Но это ещё не самый плохой вариант. Не стоит забывать, что единственным учредителем украинской дочки является российский АО «Сбербанк России», учредителем которого в свою очередь является Центробанк РФ (структура в полном подчинении г-на Путина). Так вот если завтра «дядя Вова» решит не выплачивать депозиты украинским вкладчикам (а это также просто, как перекрыть газовый вентиль), то Ваши претензии можно будет смело направлять в центральную прачечную РФ. С этим уже в полной мере столкнулись вкладчики крымских отделений Сбербанка. Сами можете оценить Ваши шансы в части возврата средств:(

В части обслуживания, Сбербанк «поимеет» Вас практически на каждом углу. За каждую минимальную услугу (абсолютно бесплатную в других банках) с Вас спишут комиссию. Вообще всех клиентов всяческими способами подписывают на пакеты (никому не нужных!!!) услуг. Особенно, если у Вас зарплатный проект в этом банке. Комиссию будут списывать ежемесячно и продолжать списывать даже после закрытия счетов.

Надеюсь, что мой отзыв позволит Вам сохранить свои сбережения, сэкономить на ненужных услугах, а значит заработать для своей семьи. И не забывайте, что давая заработать Сбербанку, Вы фактически финансируете террористов, убивающих Ваших родных и близких!

Zapreader
Zapreader
17 июня 2014, 16:31
А почему ушли или по банкам сейчас сокращения начались?
18 июня 2014, 10:20
Поступило более интересное предложение. Принял, не раздумывая. Сбербанк давно превратился в болото.
nonkoments
nonkoments
25 июня 2014, 23:16
Видно вы часть этого болота, если льете грязь на своих бывших коллег после того, что сами в этом всем участвовали
7 июля 2014, 10:42
Разве в отзыве есть хоть какая-то часть грязи относительно коллег??? Это всего лишь попытка открыть глаза на происходящее. Думаю, что жители Крыма уже смогли оценить в полной мере преимущества мегаобслуживания.
inndee
inndee
26 июня 2014, 10:17
Вы совершенно зря взяли ник«лучший эксперт», так как, на мой взгляд суть вашей злобной статейки-охаять дядю Вову)Вы бы лучше проинспектировали работу бывших украинских банков, которые тоже ничего бесплатно не делали и никакой банк не будет делать, если вы хоть мало-мальски разбираетесь в банковской системе, в чем я очень сильно сомневаюсь.Надеюсь, ваша новая работа не в нашей стране, есть места, где вы можете плевать желчью по поводу нашего УВАЖАЕМОГО президента), туда вам и дорога.
7 июля 2014, 10:39
За что же вашего «уважаемого президента» можно уважать???????????????? Можно только посочувствовать вам, зомбированным…
9 июля 2014, 21:45
Скажите а те дома взорванные на Каширском шоссе в сентябре 1999 не путлера рук дело?

а загадочная смерть Галины Старовойтовой, Святослава Федора, Александра Лебедя, Собчака, Михаила Евдокимова, Артема Боровика, Юрия Щекочихина и других? Не дело рук ФСБ?
9 июля 2014, 21:50
Судя по лексике Вы не были рядовым банковским сотрудником. В принципе то что Вы прокомментировали имеет место в других банках, да и не только банках.

Зашел сегодня в отделение данного банка, хотел узнать ставку по вкладам, впечатление осталось не очень. Банк похож на госучреждение, а на государственной службе как известно таланты не приживаются.
allabess
allabess
20 сентября 2014, 0:14
Твой пиздешь для укролохов.Такое присходит во всех банках.ЦБ России подчинен США, а не ВВП.И нечего здесь пропаганду идиотскую разводить и вводить людей в заблуждение.