Задержка выплаты процентов по депозиту

1On 23 сентября 2015, 20:37
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 44
Для информации интересующимся стабильностью работы банков. Сегодня, 23.09.15г, должны были накапать процентов по депозиту. Денег пока нет. Завтра заеду в отделение, поинтересуюсь, как только перечислят, отпишусь.
До сегодняшнего дня, правда, все выполнялось без нареканий, расчеты в интернете проводились быстро.
ПУМБ
24 сентября 2015, 14:45
Здравствуйте! Как мы понимаем, проценты по депозиту должны быть начислены 23.09, соответственно о задержке еще речь не идет. Тем более, что вы сообщаете о должном выполнении банком своих обязательств ранее. Если же все-таки вы считаете, что деньги задержаны, просим вас уточнить информацию в Call Center: +38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы.

24 сентября 2015, 19:06
Молодцы, начисление произвели в 21:22 23.09.15г. Вроде бы и согласно договора все, но тем не менее…

Ув. представитель банка, претензий к ПУМБу на качество работы не имею. Этот отзыв как констатация факта. Окружающим ведь интересно как работают банки.
AlejandroV
AlejandroV
25 сентября 2015, 10:01
1On — а скажите пожалуйста что Вы имели в виду написав «Вроде бы и согласно договора все, но тем не менее…». Вас что-то насторожило, не устроило? И еще вопрос — Вы что в ПУМБе первый раз проценты получаете? По действующим договорам здесь ежемесячные проценты начисляют и зачисляют на карту ВСЕГДА в промежутке времени между 21-00 и 22-00. Причем начисляют % и главное перечисляют их на карту даже в выходные и праздничные дни (в то время как некоторые банки переносят зачисление на первый рабочий день после выходного). А вот по договорам которые заканчиваются — начисление % и зачисление суммы вклада происходит до 11 часов утра. Все законно — все согласно условий догвора. Поэтому не понятно, что значило Ваше «тем не менее...»
25 сентября 2015, 15:20
Просмотрел историю поступлений. Да, действительно, все так и есть. Каждый месяц средства поступали после 21:00. Видимо, я первый раз попытался рассчитаться в день начисления процентов. Как-то нехорошо получилось :)
Я почему-то был абсолютно уверен, что до этого момента средства на счет поступали в обеденное время.

Написал «тем не менее...», потому что при зачислении средств в 22:00 воспользоваться ими в этот же день практически негде. Фактическое их использование происходит на следующий день. Вот такая маленькая хитрость от банка :) Хотя, конечно, на конечном результате это мало сказывается.

Выходит, зря панику создал :)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Задержка выплаты процентов по депозиту