Обманывают.Испорчено мнение о ПУМБ.

anutka 5 августа 2015, 20:18
Сегодня столкнулась в ПУМБ с тем, с чем однажды в далеком 2013 году столкнулась в ОТП банке.Пришла продлить на год еще пакет «Морской» (если не совсем точное название, прошу прощения.мне удобно называть его так).В прошлом году платила за обслуживание 60 грн.В этом году мне объявляют 308 грн.Крайне удивленная подорожанием, я спросила оператора: как так? я обращалась на горячую линию, мне обозначили прежние условия договора, а выясняется, что оплата так сильно увеличилась.Милая девушка просто с улыбкой подала плечами.Ну, думаю, все подорожало, что ж теперь.И тут она мне начинает выдавать какой-то брелок из страховой компании «Аска».Я уточнила, что меня это не интересует и зачем мне его предлагать?? Девушка мне пояснила, что это обязательная политика банка и я не могу продлить свой счет без этих брелков и их оплаты.Моему удивлению не было предела!!! при чем здесь к моему счету страховая компания и брелки, которые помогут мне найти мой багаж и вылечить зуб за границей (так мне пояснили надобность брелка)????!!! почему я не могу просто пользоваться своим счетом и продлевать его, снимать валюту, получать переводы и платить за то процент??!!! оператор мне сказала, что конечно можно отказаться от этого брелка, но только в оооооочень особых случаях.это каких, простите? в итоге, я попросила провести меня к начальнику отделения.Девушка засуетилась и сказала, что отказаться было можно, но она уже распечатала все и оформила и бумагу потратила (подписи я не ставила в договоре страхования, только в непосредственном договоре с ПУМБом).я спросила, почему меня вообще не предупредили об этих брелках изначально и почему я должна за них платить.и напрочь отказалась это делать.в ответ мне резко и грубо сунули квитанцию на оплату 60 грн за мой пакет морской и сказали «все.до свидания.ваша карта будет готова через 20 дней.»Вы разницу себе представляете:60 и 308!!??? Это как называется: аферизм или мошенничество?? жаль, что такой не плохой банк пал так низко на уровень ОТП и подобным «шарашкиным конторам».ухожу в Укрсибб.
ПУМБ
7 августа 2015, 14:47
Здравствуйте! Благодарим за обращение. Вероятно произошло недоразумение. При оформлении счета клиентам не предлагаются брелки каких-либо компаний. Речь идет об оформлении страховки в рамках пакета «Морской». Стоимость оформления счета зависит от условий конкретного пакета и индивидуально насчитывается в зависимости от набора опций, которые пожелает клиент. С полным перечнем услуг, которые предоставляются в рамках пакета «Морской» и их стоимостью вы можете ознакомиться по ссылке: pumb.ua/files/rbattachments/tariffsfiz/tariffiz_ua_25.05.2015.pdf.

6 августа 2015, 10:20
А что за пакет такой? а то нужен Банк, чтобы можно было переводы получать
6 августа 2015, 12:52
Есть у них такой пакет «Морской». в прошлом году искала самые выгодные условия для переводов. И на горячей линии ПУМБа мне его предложили, как самый выгодный для переводов и для моряков. В год плачу 60 грн.: карта и смс — информирование. С каждой перечисленной мне суммы (валюта) банк снимает всего 0,5%. Больше никаких отчислений нет.
6 августа 2015, 15:05
Скажите, а если через вестерн или золотую корону переводят, то тоже Банк снимает комиссию? ведт обычно отправитель платит комиссию
11 августа 2015, 18:15
Простите, не ответила раньше.я не знаю, как будет через вестерн или корону… это Вам только у них узнавать, я этим не пользуюсь.
7 августа 2015, 15:23
ПУМБ, недоразумение? Ну, если Вам удобно, назовите факт вранья так. Повторюсь снова: 2 брелка страховой компании «Аска», к ним 2 наклейки страховой компании «Аска» и никакого пакета страховки по пакету морской. Не делайте из меня не понимающего идиота. Я-юрист и прекрасно понимаю, что произошло и как это на самом деле называется. В следующий раз, для пущей убедительности, я сфотографирую коробочку с этими брелками и логотипом СК«Аска». Всего хорошего.
Norma32
Norma32
10 августа 2015, 16:58
Простите, а как точно ваш пакет называется? у них на сайте такого не нашла, у меня пакет Мiцний, 1,5% комиссия
11 августа 2015, 18:13
Здравствуйте)А так он и называется «Морской».на сайте я тоже его, почему-то, не нахожу.Попробуйте перейти по ссылке, которую они мне дали выше, там подробно описаны его условия (разумеется, кроме страховки от Аска, которую они впаривают если не получится, можете написать мне свой mail, я Вам пришлю)

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Обманывают.Испорчено мнение о ПУМБ.