Налогообложение депозитов

seaman seaman
26 марта 2015, 19:40
Сегодня в Привате увидел интересную вещь, при наличии зарплатной, пенсионной и соцкарты налоги с депозита не взымаются, я так понимаю нашли какую то лазейку в законодательстве. Планируется ли у ПУМБа подобное?
ПУМБ
27 марта 2015, 11:45
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что ПУМБ всегда работает честно и в рамках действующего законодательства. Поэтому мы как банк, который дорожит своей репутацией, не ищем лазеек в законодательстве. Обращаем внимание, что у ПУМБ постоянно появляются новые выгодные предложения для клиентов, в том числе в рамках разных карточных пакетов. Ознакомиться с их списком можно на нашем сайте: pumb.ua/ua/.

shershen
shershen
26 марта 2015, 21:55
По закону если проценты начисляются на остаток по зп/пенсионной/соцкартам, то они не облагаются налогом, но их нельзя пополнять самому (или суммы выплат должны учитываться отдельно от своих внесенных). Скорее всего просто заманивают.
27 марта 2015, 10:13
Там в привате другое, интересное предложение. Если деньги вклада целевые(пенсионные, социальные), то вклад не облагается налогом. Тело вклада и пополнения должны быть исключительно целевые.
27 марта 2015, 19:07
Откуда такая инфа?
На сайте прописан налог 20%(+1.5%)
27 марта 2015, 19:28
Вот выписка с сайта
Проценти за депозитами, нараховані з 1 серпня 2014 року, оподатковуються незалежно від суми та валюти депозиту:
— з 01.08.14 до 31.12.14 ставка оподаткування становила 15%;
— з 01.01.15 діє нова ставка оподаткування 20% + додатково стягується 1,5% військового збору.
Звертаємо Вашу увагу, що оподатковуються саме нараховані проценти, а не вся сума вкладу.
27 марта 2015, 21:15
Услуга стандарт

28 марта 2015, 12:13
Эта услуга только для средств не облагаемых налогом( оф. зарпплат, пенсий, пособий). Все что будет пополняться на карту будет облагаться налогом на общих основаниях.Если есть такие средства в большом объеме то возможно.Только стоит их снять а затем пополнить-то все равно попадаешь под 21.5%
28 марта 2015, 13:29
См. выше, что я писал. Пополнения может быть исключительно целевыми деньгами.
zkonstantin85
zkonstantin85
7 апреля 2015, 09:52
www.bank.gov.ua/control/uk/index
Данная новость означает только то, что в ПРИВАте тяжело с ресурсом. Они берут депозиты под 24%+ платят за Вас налоги 21,5%. Для привата выходит, что он привлекает депозиты под 30,50%. Это все таки дешевле, чем брать рефинансирование в НБУ под залог и поручительство собственников. www.bank.gov.ua/control/uk/index
Приват стабильный банк, т.к. это самый крупный банк в Украине по всем показателям.