Пумб заблокировали мои средства абсолютно несправедливо

eminguseinov06 18 января 2024, 9:31
Я торгую на бирже бинанс и занимаюсь п2п. 16 января человек взял у меня ордер на бинансе и отправил от третьих лиц. Деньги пришли на пумб, я отпустил ордер (отметил, что деньги покупателем получены) и активы перевел ему. В 3 часа ночи пумб заблокировался. Днем я поехал в отделение пумба, чтобы разобраться с этим и вывести свои средства. Там сотрудник распечатал лист с транзакциями, с которых отправители запросили возврат. я был удивлен и спросил как это возможно, если все происходило на бинансе и человек получил активы, за которые заплатил. сотрудник начал говорить о том, что якобы данный человек не получил активы, за которые оплатил. но это абсолютно невозможно ибо он мог бы подать апелляцию и бинанс бы с этим быстро разобрался. продавец в общей сложности скинул 46 700, возврат пришел на 4 транзакции: 10000 грн, 10000 грн, 2000 грн и 5000 грн. В отделение мне сказали, что есть два выбора: либо я оплачиваю эти возвраты, либо я это оспариваю. я конечно же выбрал второй вариант ибо зачем мне платить за какие-то возвраты, если человек получил активы и у всех все было хорошо. меня попросили предоставить доказательства того, что я торгую на бинансе, квитанции транзакций, ордера транзакций и написать в поддержку бинанса, что получатель криптовалюты является мошенником.
мне дали почту, на которую я скинул все, что меня попросили. квитанции, ордера, переписку с поддержкой, более того, бинанс отправил мне подтверждение того, что это был п2п ордер и что с моей стороны все чисто.
я пообщался со своими знакомыми, товарищами и людьми, которые занимаются п2п и они мне подсказали, что это могут быть деньги украденные с других карт и поэтому мне заблокировали счет.
я предоставил все, что от меня надо было и все о чем меня попросили.
15 минут назад мне звонят из банка и говорят, что единственный выбор, который у меня есть-оплатить все возвраты, а если быть точнее то 27 000 грн.
как мне быть, если я ничего плохого не совершал, ни у кого деньги не крал. в данной ситуации я оказался жертвой и с меня требуют 27 000 грн.
Сотрудник был некомпетентен, сначала говорит одно, а потом другое.
ПУМБ
18 января 2024, 10:29
Вітаємо!

Нам дуже шкода, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Ми бажаємо розібратися детальніше і просимо надіслати у приватні повідомлення Ваше ПІБ, фінансовий номер телефону, а також дату звернення до відділення нашого банку. Ми неодмінно надамо Вам вичерпну відповідь після проведення детальної перевірки.

18 января 2024, 14:55
Ничего никому возвращать не нужно, подробнее у себя в блоге я расписал как продавать крипту и не попасть на мошенников.
Банки просто прикрывают клиентов которые сами сливают данные мошенникам в инете, а потом трусят с тех кто нарушил правило биржи и принял оплату от 3х лиц, виноваты тут все, и банк и клиент сливший данные и торгашь криптой, если сумму не вернёшь то банк разорвёт отношения с тобой и вернёт деньги на другой банк так как вести какие либо расследования банк не имеет права.
Я считаю лучше потерять банк чем отдать почти штуку баксов, за клиента лоxа который сам слил свои данные. У банка в системе числится, кто входил, как транзакция подтверждена, верификация и т. д. и тп, всё чисто, клиент сам слил данные 3му лицу.
Тебе нужно получить от банка док-ва что жалобы на такие платежи, далее жалобу на бинанс, чтоб надеятся чтот мошенник всё ещё не вывел активы.
18 января 2024, 15:05
Скоро этих подснежников посыпется не мало, каждый день наблюдаю принимальщиков оплат от 3х лиц чек в чат:)
SergeyNina
SergeyNina
18 января 2024, 23:22
Вероятнее всего это была оплата с украденной карты кого-то. Он подал жалобу и случилось что случилось. Ничего не нужно возвращать. Пиши в суппорт бинанс жалобу. Обязательно проси пумб предоставить информацию на какие точно платежи жалобы.
Mida28
Mida28
21 января 2024, 1:44
Ні, це шахрайська схема. В мене таке було з однією баренею, спочатку отримала гроші, а через 2 дні, поскаржилась. Бінанс надав чек що то вона оплатила і поскаржилась. Тепер нова схема

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Пумб заблокировали мои средства абсолютно несправедливо