Заблокировали счет, деньги отдавать не хотят.

Александр Б. 17 января 2024, 19:41
Пользовался услугами банка больше года, вопросов не было. Но недавно мне заблокировали счет. На счету было около 200грн. Сказали приезжайте в отделение, и закрывайте счет. Я объяснил, что из-за военных действий я не могу приехать и попросил закрыть счет без посещения отделения, сказали НЕЛЬЗЯ. Ну ок.
Вчера человек по ошибке перечислил мне 6500грн, о чем человек написал в службу поддержки банка, ему ответили, что вернуть смогут с моего согласия или через суд.
Я написал в службу поддержки, что я согласен, чтоб человеку вернули деньги на его счет — ответ: ПРИХОДИТЕ в банк.
Это адекватно вообще, бездоказательно человеку, который никаких законов Украины не нарушал блокировать счет??? Так еще и деньги не возвращать.
ПУМБ — очнись! Перечитайте статью 1066 Г К Украины. Уже были судебные прецеденты блокирования счетов клиентов без доказательств, и суд (https://reyestr.court.gov.ua/Review/49375070) на стороне клиентов.
ПУМБ
17 января 2024, 20:26
Вітаємо!

Нам прикро, що у Вас виникло негативне враження про роботу нашого банку. Ми бажаємо розібратися детальніше у ситуації та обов'язково надамо Вам зворотній зв'язок після отримання результатів перевірки.

17 января 2024, 20:55
Банк має повне право закрити рахунок клієнта.
SergeyNina
SergeyNina
18 января 2024, 0:23
Требуйте от банка пусть скажет причину блокировки. И это скорее всего не ошибочный перевод. За такое не блокируют. Да, сейчас возврат в таких случаях через отделене
18 января 2024, 11:24
Причина блокировки, т.к. высокорисковый клиент, т.к. занимаюсь цифровыми активами. Но вопрос не в этом, закрывают — ок. Деньги мне на счет в другим банке переведите. Какое право банк имеет удерживать мои средства? Без санкций и решений суда и т. д. Они не полиция и не СБУ. Не нравится что я кредиты не беру и депозиты не открываю — верните деньги и разошлись, все.
18 января 2024, 11:55

Банк же сказав що треба підійти у відділення і вирішити це питання. Банк не відмовляє тобі в переказі грошей на інший рахунок чи отриманні їх у кассі банку.
18 января 2024, 12:01
Мариуполь — это Украина? Я всю жизнь живу в Мариуполе, и приехать в отделение, потратив по 350 евро в ОДНУ сторону и неделю времени как-то накладно. Вы не находите?
18 января 2024, 15:44
А де у відгуку ця цінна інформація? Немає, забув написати?

Те що ти в Маріуполі не означає що банк може покласти прутня на закони та власні процедури і закрити рахунок тільки тому що хтось написав банку від імені клієнта про те що рахунок треба закрити.
20 января 2024, 1:39
Они мне написали, если сам не закрою, то они и без меня закроют (как вы написали «покласти прутня на закони та власні процедури»), т. е. они могут без меня это сделать. На счет того, что от моего имени кто-то хочет закрыть, бабушке сказки рассказывать будете, у меня на руках финансовый номер, дия и документы, в нормальных банках это делается удаленно, в том числе с видеоконференцией.
20 января 2024, 9:21

В 99% банків цього б не вистачило для закриття рахунку ще десь в 2019—2020 роках. Навіть зараз кількість банків в яких можна закрити рахунок без відвідування відділення можна перелічити на пальцях.
20 января 2024, 1:42
А Вам лично скажу, как в Польшу на зароботки поедете, с ПУМБом проблема какая будет, и вам оператор вежливо напишет приезжайте в отделение (на Украинском языке только), я с удовольствием Ваши отзывы здесь почитаю.
20 января 2024, 9:28
Не бачу проблеми в тому щоб з Польщі доїхати до Львова чи Ковеля, зайти у відділення банку і закрити рахунок. Це можна зробити навіть за один день якщо працюєш десь ближче до кордону, бо залізничний транспорт та автобуси в Польщі развинуті набагато краще за українські.

До слова щоб закрити рахунок в польскому банку вже після повернення в Україну треба буде зробити майже так само, тількі от доїхати з Харкова до Польщі набагато довше ніж з Гданська до Львова.

Деякі польські банки дозволяють закривати рахунок надісиланням листа с заявою. Але це не заслуга банків тому що в Польщі законодавство більш продвинуте ніж в Україні.
В Польщі і віддаленне відкриття рахунку було можливо тоді коли в нас навіть в Монобанку треба було підходити на точку видачі карт.
18 января 2024, 11:28
При чем люди пишут — занимаешься криптой — чшшшш, ни слова ни кому. Я открыто и честно об этом банку говорю, со скринами и.т.д., мне нечего скрывать т.к. это ЗАКОННО, я ничего не нарушаю. А как ведут себя банки — все видят. Но ПУМБ хорош как минимум в том — что отвечает и хоть какую то обратную связь дают.
Polina2025
Polina2025
29 января 2024, 11:57
Ну, що сказати банк цей перейшов ШІ й відповідає іноді дуже смішно. Наприклад коли пишешь про шахрайські дії. Просить в тебе адреса та телефони шахраїв та виписки твого рахунку. Хоча це обов’язок банку надавати виписки. Тому передзвоніть на гарячу лінію можна через людину живу вирішити цю проблему, а в переписці, воно Вам буде відповідати зі ШІ. Абсурдні повідомлення.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Заблокировали счет, деньги отдавать не хотят.