Доручення

Barsehianelina8 17 января 2024, 15:30
Залишилася неприємно вражена. На якій підставі банк відмовляється приймати довіреність, складену в німецького нотаріуса, апостилізовану і перекладену українською мовою? Якщо навіть у посольстві України в Німеччині сказали, що вона має законну силу в Україні. Як мені привезти двох дуже літніх і не дуже здорових людей особисто у відділення банку в Україні? Але ж це величезна частина клієнтів банку в нинішній час у такій ситуації.
ПУМБ
17 января 2024, 18:22
Вітаємо!

Написали Вам у приватні повідомлення для уточнення деталей.

17 января 2024, 17:19
Автор , что вы такое говорите ?

А элементарно погуглить как легализовать иностранную доверенность не судьба ? Вот хотя бы

«Легализовать иностранную доверенность в Украине можно в том случае, если на доверенности уже стоит печать Министерства Иностранных Дел страны, выдавшей документ. В таком случае проставляется печать МИДа Украины и печать легализации доверенности в Консульстве страны, где она была выдана.
Если печати легализации МИД иностранного государства нет, то и легализация доверенности , выданной за рубежом невозможна «

Что из вышеперечисленного вы сделали?

И еще вопрос- если такие законы легализации иностранных доверенностей , ТО В ЧЕМ ТУТ ВИНА БАНКА ?

Или вы думаете, что банк имеет право менять закон? Огорчу вас — у банка нет таких полномочий.

Так за что вы банку «единицу» поставили? За то, что он закон не поменял?
17 января 2024, 18:06
Разумеется я это и имела в виду,я готова сделать все эти действия. Это и есть апостилизация. Проблема,что банк не хочет ее,хочет привычную из посольства на украинском языке
17 января 2024, 18:12
«Разумеется я это и имела в виду,я готова сделать все эти действия. «

ГДЕ ?? Где в вашем отзыве хоть слово написано, про печать МИДа? Где упоминание что о печати Консульства? ВЫ НИ СЛОВА об этом не упомянули.

Все что вы сказали — это про немецкого нотариуса и перевод на украинский . Но это вообще не повод считать считать вашу доверенность «легализованной»
17 января 2024, 18:14
Прямо в тексте. «Составленную у нотариуса, апостилизованную и т. д.. Я думала, что не надо пояснять, что за действия подразумевает слово апостилизация
17 января 2024, 18:40
« Я думала, что не надо пояснять, что за действия подразумевает слово апостилизация»

Апостилизация совсем не означает автоматически , что это печати МИДа и Консульства.

Смешали в кучу — коней и людей .
А потом банк виноват
Polina2025
Polina2025
29 января 2024, 12:00
Банк винуватий, бо клієнту не пояснив, що він хоче та саме, як повина виглядати ця доверіність. За що працівники гроші отримують?

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43