Не вздумайте доверять свои деньги ПУМБу

LadyMariupol 3 мая 2023, 19:48
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 96
Хочу поделиться собственной историей. В июне 2022 г ПУМБ заблокировал доступ в PUMB Digital (ФОП) без объяснения причин. После долгих поисков моего менеджера (ни у кого из Мариуполя не было связи и интернета несколько месяцев), мне дали контакт нового менеджера, который при первом же звонке потребовал явиться в отделение в г. Запорожье для очной идентификации. На замечание, что я пожилая женщина, у меня больной муж и мне тяжело передвигаться, не то что доехать в Запорожья, тем более через линию фронта он сказал, что все уже озвучил. 1 января 2023 г был заблокирован мой личный счет и карта, на которую я получаю пенсию. Месяцы звонков в банк, написания обращений на info@fuib.com о предоставлении официальной причины блокировки доступа к счету ни к чему не привели и ответ на сегодняшний день я так и не получила. В апреле 2023 г я в течении недели посетила 3 отделения ПУМБа в г. Львов, прошла идентификацию, написала собственноручно новое заявление на получение информации о причине блокировки счетов (ФОП и личного), но месяц спустя так и не получила ответ. Счета остаются заблокированными и мой менеджер возлагает вину на меня потому, что Львовские отделения с ним не связались и нужно было проходить другой вид идентификации. В данный момент я выехала на лечение за границу и смогу приехать во Львов только через несколько месяцев. Средств к существованию практически не осталось, деньгами в данный момент помогает сын. Написала заявление в банк с требованием закрыть счета и перечислить остатки на мой счет в другом банке, но уже месяц нет ответа по данному заявлению, а менеджер, который заблокировал счета половине Мариуполя (у кого были остатки свыше 100 тыс грн на счету) ухмыляется и продолжает выдвигать новые требования.
ПУМБ
4 мая 2023, 13:25
Вітаємо!

Нам прикро, що Ви стикнулись с такою ситуацією, саме тому ми бажаємо у всьому розібратися. Ми проведемо внутрішнє розслідування та обов'язково надамо Вам зворотній зв'язок про результати перевірки.

Feni4ka
Feni4ka
4 мая 2023, 17:38
Я вам дуже співчуваю. Опинилась в майже такій ситуаціі як ви, рахуноки заблоковані, кошти які потрібні зараз не віддають, в лише вимагають з мене не зрозуміло які бумажки щоб я типу підтвердила походження своїх же коштів. Банк аферист, мошенніки. Це один з найгірших банків на сьогдні. Вони серед білого дня грабують своїх клієнтів і доказати нічого не можливо
4 мая 2023, 18:14
Мне юрист сказал, что даже если вам отказывают в обслуживании, вы можете написать заявление на перечисление средств в другой банк. ПУМБ же официально не заявляет, что отказывает в обслуживании, а просто заморозил и пользуется вашими деньгами. Советую писать жалобу в НБУ. Чем больше жалоб НБУ получит на ПУМБ, тем быстрее они начнут отдавать деньги своим клиентам или НБУ введет временную администрацию.
5 мая 2023, 17:13
Со мной до сих пор никто не контактировал, мне интересно каким образом проходит разбирательство ?
natashaGra
natashaGra
6 мая 2023, 15:51
Никаким, о расследовании просто написали. А решать проблему будут после 100го отзыва похоже
9 мая 2023, 23:25
Прошло 6 дней, от банка ни ответа ни привета. В личку ПУМБУ на этом сайте также писала, никто не отвечает. Деньгами чужими пользоваться бесплатно нужно уметь …
PUMB
PUMB
11 мая 2023, 14:22
Вітаємо!

АТ «ПУМБ» висловлює Вам свою повагу та дякує за співпрацю. Банк підготував відповідь на Ваше звернення від 10.04.2023, лист-відповідь №KIE-54/15 від 24.04.2023 Ви можете отримати на будь-якому відділенні ПУМБ попередньо погодивши свій візит з Вашим клієнтським менеджером. При звернені до банку просимо мати з собою Ваші документи: Паспорт, Реєстраційний номер облікової картки платника податків України (РНОКПП) та Довідку внутрішньо переміщеної особи.
12 мая 2023, 0:14
Странно, а почему бы банку не ответить на мою электронную почту, которая есть в базе данных банка и которая была указана сверху на заявлении лично врученном менеджеру в отделении ПУМБа в г. Львов. ПУМБ вообще в курсе, что существует электронная почта и обычная почта ? Я не думаю, что в вашем ответе содержится какая-то секретная информация. К тому же я известила банк о том, что выезжаю на лечение за границу и учитывая, что все денежные средства, которые у меня имелись ПУМБ заблокировал, я не имею возможности приезжать, чтобы получать дебильные отписки в отделениях персонально. Уважаемые клиенты ПУМБа знайте — это может произойти с каждым из вас, поэтому забирайте свои деньги поскорее (если отдадут) и забывайте про эту гоп компанию, а я продолжу свою борьбу всеми доступными способами и справедливость обязательно воссторжествует.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Не вздумайте доверять свои деньги ПУМБу