Бюрократия банка пумб.

nopare 23 августа 2017, 1:43
Очень жалею, что связалась с этим ужасным банком, хотя являюсь их клиентом всего месяц. Из-за небольшой невнимательности теперь имею задолженность по оплате за кредит. Политика банка не идёт на встречу клиенту и добиться чего то невозможно. Вот как я попалась. При оформлении кредита в магазине электронной техники втюрили мне не нужную кредитную карту банка пумб. Расчетный счёт за кредит и кредитной карты распечатали на одном листе и при внесении кредита я ошибочно внесла деньги за кредит на кредитную карту. В спешке не доглядела. После получения смс про неуплату бросилась выяснять, как перекинуть деньги на погашение кредита. Казалось бы ничего сложного просто зарегистрироваться быстренько на пумб онлайн и перебросить деньги. Ан нет. Кредитная карта эта оказалась безналичная!!! То есть снять свои деньги я не могу и как оказалось перевести свои деньги на счёт погашение задолженности по кредиту тоже не могу. Хотя это один и тот же банк! Служащая банка та же, что оформляла кредит в магазине пыталась сделать что-то и- отказ в пумб онлайн, не помог и её звонок в банк и на гарячюю линию. Помочь как оказалось могут только аж в их банке в обласном центре(а это 40 грн за дорогу и отгул на моей работе который никто не даст). Позвонив в этот самый областной банк и попросив розблокировать карту получила отказ, сказали нужно только на месте рассматривать мой случай(гарантию не дали, что если я приеду, то они её разблокируют) я их попросила войти в моё положение- в переди день независимости и четыри выходных, кредит просрочен уже три дня-и разблокировать карту в телефоном режиме, но всё глухо. Мне их служащие посоветовали расплатится этой картой за товары в магазине(это когда у меня просрочен кредит!), а за кредит сново перечислять деньги(первое сентября на носу, а у меня два школьника!) Тут уж я нагрубила. Сейчас моя задолженость по кредиту растёт, зато на моей кредитной карте в банке пумб у меня лежат 900 грн. Всем хорошо, кроме меня.Никогда не связывайтесь с этим банком!!!
ПУМБ
23 августа 2017, 17:24
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства.
Вы можете оставить свой отзыв через форму обратной связи: https://about.pumb.ua/support/complaint

Наши коллеги из управления качеством рассмотрят ваш отзыв и предоставят вам ответ.

Спасибо!

VladimirGold
VladimirGold
23 августа 2017, 10:32
Тот факт, что вы положили деньги не на тот счёт вы напрасно квалифицируете как «небольшая невнимательность». Здесь и кроется корень проблемы. Вам нужно срочно искать средства для платежа по кредиту. Иначе потом будет хуже. Штрафы за просроченную задолженность вам никто просто так не спишет.
Alkon
Alkon
23 августа 2017, 11:43
Не знаю, где вы живете. Но есть вариант, когда вы расчитываетесь на кассе картой (например за кого-то). А вам этот кто-то отдает деньгами.
На будущее, возможно, не стоит брать у банка не нужные продукты, если вы в этом вопросе не внимательны, тк еще может оказаться, что при пользовании кредитной картой (будь то пополнение/ расчет) вам будет насчитываться обслуживание и страховка ежемесячно. Обычно эти услуги идут стандартно и их нужно отключать.
в таком случае ваша «небольшая невнимательность» будет обходиться дороже.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43