Александр Погребняк Александр Погребняк
23 апреля 2016, 10:51
Долгое время оплачиваю коммунальные услуги через Приват24. С электроэнергией и газом проблем нет и не было. В январе решил оплатить впервые услуги водоканала. Выбрал название организации. После этого появился список городов. Выбрал свой город. Оплатил. Но в следующем месяце получил платежку от коммунального предприятия с просрочкой платежа. Позвонил. Оказалось, что из нашего города около 50 человек попали на этот сбой и деньги ушли почему-то в Херсон на счет одноименного предприятия.

Позвонил на горячую линию Привата (номер заявки 9673241). Объяснил, что сбой был по их вине. Обещали в течение месяца вернуть средства. Но пошел уже третий месяц. Оказывается, они просто отправили письмо на адрес ошибочного получателя с просьбой вернуть средства. Получатель молчит. Добиться ничего не могу. Как мне сказали в Приватбанке, что это личное дело получателя – возвращать деньги или нет. И советуют самому общаться с ним, чтобы вернуть средства. Сумма небольшая – 180 грн. Но я деньги не печатаю и для меня эта сумма является существенной.

Попросил сообщить номер телефона получателя. Хочу попытаться самостоятельно вернуть деньги. Обещали перезвонить. Жду… Уже 2 часа…

23 апреля 2016, 17:02
Обещали в течение месяца вернуть средства. Но пошел уже третий месяц.
===
вы сами позволяете о себя вытирать ноги, вы сами позволяете вас обманывать, но при этом остаетесь клиентом-терпилой приватбанк. какие претензии? мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
23 апреля 2016, 18:35
Александр, добрый день.
Банк не может списывать денежные средства с других счетов в одностороннем порядке. В случае, если денежные средства не были возвращены. Рекомендуем обратиться к получателю с квитанцией об оплате.
25 апреля 2016, 17:02
Украина, Купянск
Получатель находится за несколько сотен километров от меня. А если деньги ушли не туда по вине банка, то значит банк должен компенсировать их из собственных средств, а потом сам выбивать деньги из получателя. А то, что это был сбой в Приват24, подтверждает то, что я не единственный из нашего города попал в такую ситуацию. Не может быть, чтобы несколько десятков человек одинаково ошиблись при платеже.
23 апреля 2016, 22:42
琚 灏
Когда Вам вернут деньги — х.з., но к этому Вы попали на штрафы за неуплату комунальных.
Задумайтесь, нужен ли Вам такой банк?
mazaj
mazaj
24 апреля 2016, 6:13
<<<к этому Вы попали на штрафы за неуплату комунальных>>>
Разве сейчас начисляются штрафы и пени за несвоевременную оплату ком услуг?
Или Вы как всегда, в своем репертуаре?
В каком банке Вы можете гарантировать отсутствие тех сбоя? Если конечно он был.

Александр Погребняк, если вы действительно с Купянска, то у вас в городе работает чрезвычайно удобная автоматизированная система оплаты ком услуг. Причем без комиссии.
Оф сайт — www.ekc.com.ua/
Можно оплачивать с карты через портмоне без комиссии.
Хотя конечно, от тех сбоя никто не застрахован.
24 апреля 2016, 20:16
琚 灏
Есть действующий Закон о жилищно-коммунальных услугах, с установленным правом начислять пеню.
Вопрос в другом, предусмотрены ли договором штрафы и пеню у Александра.
24 апреля 2016, 22:40
Харьков
Меня на этой ветке упрекали за эксперименты, так вот я оказался прав! Экперементируйте с малыми суммами которые некритично потерять. Например оплатите 5 грн или ещё меньше и узнете естьли комиссия прошёл платёж или нет, и тогда можно больше. Это жизнь и она очень жестока, и только личный опыт и знания помогают в ней оставаться «на плаву»!
25 апреля 2016, 20:42
Экспериментирую с нормальными банками, ничего не теряю :)
30 апреля 2016, 17:37
Харьков
А какой критерий вашего определения банков на нормальные и нет? Если судить по отзывам на этом сайте, то все банки в разной мере своим клиентам «нагадили в карман», и мне в том числе.
25 апреля 2016, 17:03
Украина, Купянск
Номер телефона получателя так и не сообщили