Как ПриватБанк с незакрытыми кредитами кидает!!!!

Ura0772 Ura0772
28 декабря 2015, 19:45
В 2004 году взял кредит на приобретение бытовой техники на незначительную суму, который был спокойно погашен, внесением в кассу банка необходимой суммы. с 2004 по 20012 год много раз пользовался кредитами во многих банках без проблем и вот в 2012 году при оформлении очередного кредита выяснилось что у меня долг перед Приватом 200 грн. Начинаю разбираться откуда, оказывается при погашении кредита в 2004 году деньги уплоченые в кассе поступили на счет через несколько дней и за эти дни набежало 3 грн. процентов которые за 8 лет превратились в 200 грн. (со слов работников банка с которыми разбирался в ситуации). Думаю портить нервы за 200 грн. дело неблагодарное да и естественно все чеки за 8 лет давно выбросил. Заплатил 218 грн. в кассу (пришел в отделение выписали чек на 218 грн. проценты набежали пока спорил!!!), через неделю в отделении проверили все хорошо деньги на счет поступили инцидент исчерпан.
Но не тут то было это же ПРихваттттт! с 20012 по сегодняшний день успешно пользовался кредитами, даже машину в кредит взял и тут совершенно случайно сегодня узнаю, что у меня опять долг перед Приватом!!! за тот злосчастный кредит 2004 года. Оказывается схема та же 218 грн. как то странно ходили ходили и дошли очень поздно на них успело набежать еще несколько копеек которые через почти 4 года стали 20 гривнами долга. Обратился в банк а там все просто, найдите чек 2012 года и принесите справку с банка дотированную 2012 годом что задолженности у вас нет.
Я просто в шоке от такого отношения!!! Хорошо что уточнил кредитную историю через 4 года, а не через 20, там наверное тысячи могли набежать.
(К слову все официальные письменные заявления написанные в банк, а их было целых — 5 остались без ответа!!!)

Денис Belyy
Денис Belyy
28 декабря 2015, 19:51
Я всегда последний платеж по кредиту плачу на 3-5грн больше от суммы остатка.
3-5 грн, это копейки, но так я перестрахуюсь если что кассир перепутает.
А также всегда беру справку что кредит погашен и банк ко мне претензий не имеет.
Dmitrik7
Dmitrik7
29 декабря 2015, 13:53
Ага, а затем Приватбанк выставит счёт за обслуживание «ненулевого счета», ведь на счете есть остатки :)
28 декабря 2015, 20:11
Здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.
Zico
Zico
29 декабря 2015, 01:17
Копия чека можно распечатать в приват24.
Меню «Все услуги» → «Услуги» → «Сервис квитанций (Заказать квитанцию)».
MykolaA
MykolaA
29 декабря 2015, 09:56
Николай, Киев
Не смешите людей. Даже для бабушки на квитанции за ком. услуги пишут — хранить 3 года. А есть еще понятие — срок исковой давности (1 год). Т.е, нормальный человек не стал бы платить через 8 лет за что-то непонятное, принял бы это за шутку. Но есть любители создать себе проблему и пойти в народ поплакаться.
30 декабря 2015, 14:36
琚 灏
У привата срок исковой давности продлен до 50 лет, это напрямую указанно в договоре.
ValentinaK
ValentinaK
8 января 2016, 15:07
Харьков
Это кредит 2004 года, поэтому сомнительно, что уже в то время они предусматривали это условие.
30 декабря 2015, 14:40
琚 灏
С 3 грн. долга, могли насчитать не более 1.5 грн. штрафа, даже если в договоре указанно иное. Согласно ЗУ «про защиту прав потребителя», не более 50 % от услуги, а пункты в договоре о больших штрафах — являются никчемными.
Хотите дальше сотрудничать с банком — будете постоянно попадать в такие ситуации, если не Вы заплатите, он сам это сделает с других счетов. Если расстанетесь с банком, можете послать банк с такими «долгами» куда подальше. Правда со временем, могуд начать доставать коллекторы.
Pasha2005
Pasha2005
15 января 2016, 02:13
Добавлю, что Приват вполне может оплатить такой „штраф” даже если прекратить с ним сотрудничество.
Всего-то и нужно, чтобы совершался перевод денежных средств через систему Привата на карту „штрафника”, пусть даже таковая карта будет зарегистрированной в совсем другом банке.