перевел мошенникам деньги через приват 24 на карту приватбанка.

Николай Демчук Николай Демчук
27 сентября 2015, 03:33
Добрый вечер! Сегодня стал жертвой мошенника сайта OLX. Меня попросили перевести 400 и 300 грн ( вместе 700) на карту 5168755509994766 Гуцал Татьяна Юрьевна. После оплаты продавец мошенник исчез, удалил свой акаунт и номера телефонов. Возможно ли заблокировать его карту или уже поздно и он все обналичил? на сайте OLX посоветовали написать вам… в Приват 24 говорил в онлайн поддержке, вроде как карту мошенницы заблокировали, будет расследование в течении 5 дней. Каковы шансы?

27 сентября 2015, 09:50
Koljangm, добрый день!
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты, как только будет решение, мы сразу же Вас проинформируем.
27 сентября 2015, 12:39
Александр
Никакими решениями вы не занимаетесь. Ваша СБ только над нормальными людьми издевается, а с реальными мошенниками толку нет.
sergunya73
sergunya73
27 сентября 2015, 18:01
«а с реальными мошенниками толку нет.»
То есть в том, что вас как оленей разводят на всех углах, виновата СБ Приватбанка? Вы сами, добровольно перечисляете деньги неизвестно кому, без элементарной проверки надёжности контрагента. А потом только вопли — «Мошенники! Грабют!» Но тут уже извините, если мозгов нету, то никакая СБ их не заменит.
28 сентября 2015, 08:26
Андрей Николаевич, Харьков
Prosto111
Prosto111
28 сентября 2015, 09:33
Кременчуг
Так если люди сами виноваты зачем тогда банк затеял это дело карты блокировать, пусть не блокируют проще будет)
28 сентября 2015, 11:09
Думаю, что тут речь о том, что СБ банка, вместо того, чтобы заниматься своей работой, борьбой с мошенничеством, занимается лишь тем, что блокирует счета и депозиты обычных клиентов.
28 сентября 2015, 11:43
Александр
Ни разу пока меня не развели, я вообще о том, что dwerty говорит. И уверен, что во многих схемах мошенничества замешаны именно сотрудники ПБ.
Борис Сват
Борис Сват
28 сентября 2015, 12:39
Сбу поможет, реально сейчас и данные готовятся обобщить, узнаете и точный адресс мошенников и заблокируете счета, действуйте по месту жительства!
29 сентября 2015, 08:43
Андрей Николаевич, Харьков
Підтверджено на іншому власному випадку: в СБУ працюють реально класні специ, як що забажають — професійно розслідують та знайдуть кого завгодно! Навіть «хто підставив кроліка Роджера» :)
29 сентября 2015, 12:38
Что-то все забыли о петиции https://petition.president.gov.ua/petition/6467 которую создавала Кравченко Яна. Возможно есть смысл всем потратить несколько минут своего времени и подписать её, ведь петиция как раз и направлена на то, чтобы защитить клиентов банка от мошенничества.
15 октября 2015, 09:11
В банном банка, клиентом которого я являюсь более 15 лет, СБУ только покрывает мошенников, интересы клиентов она не защищает,
15 октября 2015, 09:12
Так что вернуть Вам свои деньги не удастся, забудьте о нних, все бесполезно, я через такое уже прошла…