Не нравится мне очень как обслуживают

Artyom1993 Artyom1993
7 июля 2015, 11:52
Уже как полтора года, держат мои деньги, который я получил честным трудом, в виде заработной платы. Обещали решить спорную транзакцию за полгода, протянули полгода, сказали, что нужна ещё одна заявка. После оформления второй, под номером 4073517, позвонили и сообщили, что ничем помочь не могут. Не понятно одно, как можно забрать себе деньги, тем более в не значительной суме 600 грн. По закону, банк не имеет право задерживать заработную плату, более чем на полгода в таких случаях, я уже не могу дождаться полтора.

MykolaA
MykolaA
7 июля 2015, 12:08
Николай, Киев
@По закону, банк не имеет право задерживать заработную плату, более чем на полгода@ — дайте ссылку на этот закон, пжл, вместе посмеемся.
8 июля 2015, 18:52
А чем ст. 1074 не подходит?
sanch ☺
sanch ☺
7 июля 2015, 13:38
琚 灏
Если на то пошло, то запрещается контролировать и ограничивать доступ к личных средств, согласно, как минимум:
— Гражданский кодекс Украины
— Закона Украины «Про оплату работы»
— Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность»
— Конвенция про защиту забортной платы № 95
— Европейская социальная хартия (пересмотренная) (ETS N 163) Страсбург, 3 мая 1996 року
— подзаконные акты в том числе постановления регулятора (НБУ)

По закону банк не может полгода блокировать или удерживать Ваши средства.
Не поленитесь и обратитесь в банк письменно, через Укрпочту (с уведомлением о доставке), с претензий на каком основании банк блокирует доступ к з/п. Если проигнорирует или напишет фигню — обращайтесь с жалобой к уполномоченному по правам человека на нарушение ЗУ «про обращение граждан».
7 июля 2015, 17:07
Артем, здравствуйте!
В телефонном режиме с Вами связывался наш сотрудник и предоставил консультацию по возникшему вопросу. Рекомендуем Вам обращаться в банк, в банкомате которого Вы совершали снятие 26.05.2014 19:39:22 для проверки информации по каналам эквайера (видео, фото).
С уважением, ПриватБанк
7 июля 2015, 18:16
Алекс, Запад
Решать больше года вопрос, а потом предложить клиенту самому обратиться в другой банк?
8 июля 2015, 18:53
Вы же понимаете, что это делается специально.
9 июля 2015, 16:01
Алекс, Запад
Вопрос в другом: Куда смотрит НБУ, прокуратура?