Кредитный лимит и оплата частями

Eugene Zeychenko Eugene Zeychenko
2 июня 2015, 09:21
Добрый день.

Хотел воспользоваться услугой «оплата частями» для покупки стиральной машинки. Так как покупка нужна срочно, пришлось идти в банк и поднимать кредитный лимит до 11 тысяч, хотя не понимаю при чем тут кредитный лимит карты к лимиту оплаты частями. Принес справку о доходах, из налоговой, за пол года, как положено. Сумма не маленькая, но лимит ОТКЛОНИЛИ, уже не первый раз. Клиентом банка являюсь уже 5 лет, открыт счет для ФОП, и все мои операции и расчеты банку видны. Я бы и сам смог приобрести машинку, но через пару недель, но нужно срочно. Намерен воспользоваться услугами другого банка. Что влияет на решение банка, и кто решает, кому поднимать лимит, а кому нет?

sergunya73
sergunya73
2 июня 2015, 10:13
Полезный комментарий
Сейчас вам расскажут, что кредитный лимит устанавливается индивидуально, на основе математической модели, учитывающей сотни и тысячи показателей. :-)
На практике же получается, что наличие достаточного кредитного лимита не является основанием для доступности услуги «Оплата частями». Бывали случаи, что при лимите в 9000 грн оплата частями вообще недоступна.
На вашем месте я бы не особо расстраивался по данному поводу, так как неизвестно ещё кому повезло при таком раскладе.
2 июня 2015, 15:37
У Вас есть конкретный опыт пользования услугой, оплата частями? Или так, что бы просто написать?
sanch ☺
sanch ☺
2 июня 2015, 11:30
琚 灏
Может, все-же есть смысл подкопить? Две недели это не большой срок, чтобы переплачивать за товар, беря его в кредит.
hfbcf505
hfbcf505
3 июня 2015, 11:43
Аяс
Оплата частями — без переплат.
2 июня 2015, 14:31
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Размер кредитного лимита устанавливается каждому клиенту индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
— наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.
Если установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем будете проинформированы SMS-сообщением.
2 июня 2015, 14:34
Также, Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается Банком в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.
aragorn2012
aragorn2012
2 июня 2015, 16:04
Аноним
Да кредитный лимит не от чего не зависит, сами хотят и устанавливают. Моей сестре (несовершеннолетней), без предупреждения взяли и увеличивали, а потом кричали, что она должна.А оплата частями это лохотрон.
2 июня 2015, 17:02
У вас есть конкретный пример того что: «А оплата частями это лохотрон.», Вы пользовались этой услугой?
Юрий Б
Юрий Б
30 июля 2015, 23:10
У меня есть. Мне, после выплаты одного кредита по сервису «оплата частями», подняли лимит этой услуги до 5000. Я решил поставить окно на сумму 2221 грн. Продавец клялся что они работают с Приватом по данному сервису. Приехал я к ним подписывать договор, они насчитали первый платёж 185 грн — то есть соответственно услуге «оплата частями». Я подписал договор, дал карту, она давай ею платить первый взнос, а терминал выдаёт чек: « Мгновенная рассрочка», списан ежемесячный платёж- 249,5 грн, ежемесячная комиссия 64,41 грн. Спрашиваю в чём дело, мне отвечают: «Мы не знаем, обращайтесь в банк». И в этот момент приходит смс: «Первый платёж за покупку по ОПЛАТЕ ЧАСТЯМИ (???) — 249,42 грн.» Продавец: «Мы получаем с Привата сумму покупки, ставим вам окно, а что с вас берёт Приват не наше дело». С Приватом у меня проблем нет, и не было, и мне нравится этот банк. Вероятно ошибка в системе, а не обман, я так и не знаю. Просто меня и так устраивает. Может Вы знаете?
Serega1980
Serega1980
2 июня 2015, 16:49
Сергей
Лимит не повышают а наоборот снимают без причин и без доказательств а только клиентов в чем то подозревают а доказательства предьявить не могут нет возможности лимит они поднимают сами себе и то что они рекомендуют
—наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
это все до одного места
3 июня 2015, 11:26
Sokolok, Киев
Заложите золотишко в ломбард; отдолжите у родственников и друзей до получки; воспользуйтесь услугой микрокредитования; и т.д.
Выходы из ситуации всегда есть! Оплата частями интересна когда торговая точка поддерживает условия рассрочки, а не процентного кредита со страховкой и всякими ненужными услугами «под ключ», которые так любят «парить» магазины.
Сумма лимита услуги «Оплата частями» зависит от активности (интенсивности) кредитных операций по карте, суммы лимита самой кредитки, а также досрочное погашение предыдущих кредитов по услуге «Оплата частями». Хотя Банк может рассказывать про миллионы факторов, а Ваше дело верить или нет;)
P.S.опыт пользования услугой в наличии. Обидно только, что в кредитную историю (база УБКИ) данные кредиты «Оплата частями» не вносятся, а соответственно балы не увеличиваются — история не улучшается.
8 апреля 2016, 03:30
Mila
У меня безупречная кредитная история, без просрочек и тд. Сначала подняли лимит по оплате частями почти до 16000, а как только я начала услугу очень активно использовать, то подняли до 25000. Оплачивала всегда вовремя и даже досрочно.
А сейчас, когда мне срочно понадобилась сумма около 17000, оказалось, что они без каких-либо причин уменьшили лимит — доступно меньше 14000… Злая, капец. Ответили, что это решение банка… Чем они руководствовались — не понимаю(((
26 апреля 2016, 13:45
Sokolok, Киев
В последнее время лимиты на оплату частями скачут бешеными темпами. Ответить на данный вопрос довольно проблематично в связи с большим кол-вом факторов. Оформляйте кредит в другом банке.
Стеф Урсов
Стеф Урсов
24 ноября 2016, 02:22
У меня с 15000 до 3500 упало… сворачивают удочки может…