Отмена ошибочного платежа

Exile Exile
20 мая 2015, 13:11
Недавно по ошибке сделал платёж со своей кредитной карты на сумму 12000 грн, хотя на обычной были средства. Соответственно была снята немалая комиссия за пользование кредитными средствами в размере 480 грн. Особо не надеялся на помощь банка, так как отзывы о Приватбанке нелестные. Но к моему удивлению сотрудники отнеслись с пониманием. Проверили платежи и перепровели их с нужной карты. Комиссию вернули. Не думал что меня что-то сподвигнет это написать: реально появилось хоть какое-то доверие к банку. Спасибо.

sanch ☺
sanch ☺
20 мая 2015, 15:42
琚 灏
Полезный комментарий
А как же реклама «бесплатного сыра», т.е. безналичных расчетов кредиткой ПБ без комиссий, 4 % это бесплатно?

>>>Exile
Не понятно выражение «платежи и перепровели их с нужной карты». Тут можно подразумевать два варианта:
— отозвать платеж и провели другой. Но стоит отметить, что в таком случаи комиссию банк не возвращает.
— перечислили средства с одного счета («нужная карта») на другой («кредитная карта»).
В обоих случаях непонятно, откуда взялись 480 грн., которые Вам вернули, ведь для сотрудника банка проблематично вернуть снятые комиссионные.

Вам бы сравнивать выписки по двум счетам, из них можно понять должны ли Вы еще банку по кредитке и откуда, что и сколько снимали.
20 мая 2015, 16:17
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв и за то, что являетесь клиентом нашего банка! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления.
sergunya73
sergunya73
21 мая 2015, 21:03
Первый раз слышу, чтобы возвращали комиссию за использование кредитных средств. Тем более отменить один платёж и провести другой. Что то здесь явно не то. И как бы в будущем эти транзакции боком не вылезли.
Roman3434
Roman3434
28 октября 2016, 15:05
Roman, Днепропетровск
Добрый день у меня вопрос, после перевода денежных средств на мою карту приватбанка, с другой карты или счета приватбанка, в течении какого времени и при каких условиях, отправитель сможет отменить перевод или аннулировать его без моего согласия?