Без причины сняли кредитный лимит с карты универсальной!!!!

agagasa agagasa
7 мая 2015, 16:44
Сначала навязывают множество всяких карточек и кредитных линий к ним, а потом без причинно снимают эту кредитную линию. в частности речь виду об карте универсальной. пользовался несколько лет ею без всяких задержек, а потом узнаю что вместо 2000 грн у меня на карте 0 грн. как это понимать?!!! в кол-центре говорят что банк может в одностороннем порядке снимать лимит, но снимать у клиента которого не было никаких нарушений, задолженности — это уже беспредел!!!

7 мая 2015, 17:25
Уважаемый Клиент!
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателях. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели Банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита. При этом заметим, что активное использование продуктов и услуг Банка может повлиять на предоставление большего кредитного лимита в будущем.
7 мая 2015, 22:38
Сергей
И как после этого доверять банку, говорили мне что откройте депозит на 20000, и вам могут дать лимит (но не факт что дадут начнутся у них потом отговорки )смысл делать вклад на на такие суммы, была бы у меня такая сумма, я б не нуждался в карточке вашей, люди открывают карточки чтоб прожить от и до заробатной плата, а некоторые по подельным документам открывают кредитки с лимитами по 10-40000 как они умудряются одному богу известно и пропадают и им ничего, а у честных людей все и сразу, обнуляют и ставят ограничения
8 мая 2015, 08:36
Евгений
Limit.pb.ua/
Попробуйте
Если боитесь делать что-то по ссылке, которую предоставил я, то можете найти её на сайте Приватбанка на главной: Кредити -> Змінити кредитний ліміт (NEW)
8 мая 2015, 13:35
Сергей
Оно ничего не даёт пробывали люди много раз
8 мая 2015, 13:37
Аноним
Эта функция формальность, как и многие в приват24. Просто что бы видели, что они якобы работают.
8 мая 2015, 14:03
Евгений
Странно, знаю человека, который несколько раз пытался поднять лимит через приват24 и получал отказ, а через этот сервис сработало. Значит повезло, бывает :)
8 мая 2015, 13:25
Аноним
Даже ответить нечего, сколько читаю, столько и удивляюсь. Снимают нагло и без проблем.
8 мая 2015, 16:22
Чему удивляемся? Если банк «видит», что потенциальный заёмщик «гол как сокол», — то и давать в долг не будет. Это его, банка право.

Простой тест на то, сможет банк дать Вам деньги в долг или нет:

— одолжите у друзей или знакомых деньги взаймы на месяц — два. Если получится, то у Вас есть шансы одолжить у банка. А вот если Вам никто одалживать не хочет, то и банк тем более.

Это ж не социальный проект, деньги-товар-деньги.
sergunya73
sergunya73
8 мая 2015, 16:28
Вечно недовольный клиент. Сперва недоволен тем, что ему якобы навязали карту с кредитной линией, теперь возмущается, что эту же линию закрыли. Вот и попробуй такому угодить, в любом случае банк останется крайним.
8 мая 2015, 17:37
Учитывая, и эту тему minfin.com.ua/company/privatbank/review/73632/
у меня есть одна догадка.
Возможно банк закрывает лимиты именно тем, кто правильно пользуется лимитом, не имеет просрочек и штрафов. Банку просто невыгодны клиенты которые годами пользуются кредитным лимитом на льготных условиях и ничего не переплачивают.
8 мая 2015, 21:53
Все таки думаю тут речь в благосостоянии клиента. У меня есть знакомые, у которых лимит 15к грн. и пользуется лимитом без просрочек более трех лет.
9 мая 2015, 05:13
Ну тогда возможно как в той рекламе:«… Мы идем к вам». )
Возможно скоро и у них появится повод зарегистрироваться на Минфине и оставить отзыв.

А скорее всего истина где-то посередине. Если на карте нет или почти нет никогда собственных средств клиента. Но при этом он годами активно пользуется кредитным лимитом, успевая все погасить в льготный период. Банку от такого клиента не только не холодно, не жарко, но еще и есть риск, что он в очередной раз кредит просто не вернет.
hfbcf505
hfbcf505
11 мая 2015, 12:46
Аяс
Скорее нет чем да. Я тоже не ухожу в минус, но лимит увеличила без проблем. Правда при этом являюсь вкладчиком и активно пользуюсь Приват 24 — жд билеты, переводы, пополнение и прочее.
12 мая 2015, 10:31
Андрей Николаевич, Харьков
+1.
Схожая ситуация. Через Limit.pb.ua пару раз все получалось — увеличивали (крайний раз — при указании наличия загранпаспорта).
Не согласен по поводу невыгодности банку тех клиентов, кто использует льготный период — расчет ведь без комиссии только в торговой сети, где процент берется с продавца за эквайринг.
Так что это обоюдовыгодное сотрудничество.
12 мая 2015, 10:38
Андрей Николаевич, Харьков
Да, и еще момент: Приват предоставляет лимит как бонус к карте, без заключения кредитного договора — вот и меняют его как хотят по внутренним алгоритмам. А вот, например, в уже умершем Дельтабанке, мне предложили отдельную карту с кредитным лимитом с льготным периодом — вот там в кредитном договоре была зафиксирована сумма моих кредитных обязательств (под залог моего дохода) и банк сам лимит уже не изменял.
Bura Tin
Bura Tin
12 мая 2015, 22:08
-Закройте счета
-Истребуйте и получите справку о отсутствии счетов у вас в привате
— Радуйтесь, что легко отделались.
Читайте, что делает приват с клиентами. Приключений захотелось? адреналина мало?
Aleksandr Solovei
Aleksandr Solovei
18 мая 2015, 01:29
Политика кредитного лимита в приватбанке и вправду странная.
Как-то не хватало тысячи гривен буквально на пару дней.
Имея депозиты на шестизначную сумму запросил на универсальную карту 1000 грн кредитного лимита — отказали. Пришлось разорвать один из депозитов досрочно. Банк даже что-то выиграл, так что может оно так и задумано.