ВХОД
Вернуться

Возврат депозита

Stasalex Stasalex
10 апреля 2015, 13:33
без оценки
Больше 10-лет являюсь клиентом Привата. Размещал депозиты, пользовался кредитом. На прошлой неделе из-за нестабильной ситуации вокруг банка решил досрочно расторгнуть валютный депозит и провести SWIFT платеж на другой украинский банк. Банк прислал ответ, ссылаясь на Постанову НБУ №160 от 03.03.2015, что перечислит платеж только в гривнях и с комиссией 5%. В Постанове не нашел запрета перевода в Украине в валюте. Собираюсь судиться. Всем своим знакомым, посоветовал забирать свои вклады с Привата.Так что, наплевал Приватбанк на лояльность своего клиента! Просто не вериться!

Комментарии (11)

+
+11
hfbcf505
hfbcf505
10 апреля 2015, 13:49
Аяс
#
В гривнах — только при досрочном расторжении. Об этом пишут везде и много. Таковы правила игры.
+
+27
Lana86
Lana86
10 апреля 2015, 18:34
Лана
#
Какие ещё правила игры?! Есть ЗАКОН, который обязывает банки возвращать клиентам вклады как по окончании срока договора, так и досрочно, в «оригинальной» валюте и в полном объёме — без каких-либо ограничений! Из этого следует, что Приватбанк — правонарушитель, ведь руководствуясь какими-то правилами игры, а НЕ Законом и условиями договора, он нарушает права вкладчиков!!!
+
+7
PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 апреля 2015, 14:31
ПриватБанк
#
Добрый день, Stasalex!

Большинство украинских банков уже выдают средства по валютным депозитам, расторгаемым досрочно, исключительно в гривне. ПриватБанк тоже перешел на технологию работы, рекомендуемую НБУ.
При досрочном расторжении валютного вклада, согласно постановления НБУ № 160, средства выдаются в гривне. Выплата денег проводится в рамках действующих ограничений НБУ не более 150 000 грн в один день. Для получения средств в валюте вклада рекомендуем Вам дождаться окончания срока Вашего вклада. При закрытии депозита по сроку Вы получаете средства в той валюте, в которой оформлен Ваш вклад.

С уважением, ПриватБанк.
+
+23
Lana86
Lana86
10 апреля 2015, 18:37
Лана
#
Stasalex, Закон на Вашей стороне!!!
Все судьи в один голос твердят, что ограничительные постановления Национального банка Украины противоречат Конституции Украины, ст.ст. 1058-1065, 1066-1076 ГК Украины, Положению о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами, утвержденного постановлением Правления НБУ №516 от 03.12.2003, и потому ссылки ответчиков (банков) на их положения являются необоснованными!

Желаю Вам удачи!!!
+
+20
Bob Dylan
Bob Dylan
11 апреля 2015, 13:24
#
Это так называемая рекомендация НБУ, повторяю-РЕКОМЕНДАЦИЯ и никакой юридической, и законодательной базы за собой не имеет!!!
+
+12
airoflot
airoflot
11 апреля 2015, 14:25
Киев
#
И приват воспользовался этой рекомендацией в своих интересах, а не в интересах клиентов. Вывод-наплевательское отношение к клиентам. Так как ЦК Украины имеет высшую силу над постановлениями НБУ.
+
0
Сергей Вуйко
Сергей Вуйко
11 апреля 2015, 13:26
Винница
#
Да что вы сеете панику. В прошлом месяце разрывал валютный депозит и тоже боялся что отдадут в гривне. Мне обьяснили что если я принес валюту из ранее собственных сбережений, то также при разрыве я ее получу. Получил, правда пришлось получать несколько дней, сейчас немного жалею что разорвал.
Недавно оформил несколько гривневых депозитов.
+
+12
kolyan78
kolyan78
11 апреля 2015, 13:31
#
Ну очень лояльный клиент автор отзыва !) Прибежал досрочно разрывать депозит и среди знакомых панику сеет !) Приват молодец, я бы таким паникёрам и гривнами бы не отдавал! Закончится срок депозита по договору, вот тогда права и качай !
+
+15
sanch ☺
sanch ☺
14 апреля 2015, 09:14
琚 灏
#
Так такие как Вы и работают в банке. Для Вас рекомендации превыше договорных отношений, Законов Украины Кодексов и даже Конституции.
За подобное, нужно как пакостного котенка — носом ткнуть в то, что наделал.
+
0
lazeo85
lazeo85
15 апреля 2015, 16:27
Украина, Киев
#
Первый раз слышу, что при разрыве выдают только гривню… Развод… Каждый хочет тебя надурить начиная с кондуктора водителя маршрутки… Наш менталитет…
+
+3
99525986
99525986
15 апреля 2015, 21:24
#
Да, при разрыве дол. забрать не получится.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд