irena1971 irena1971
30 марта 2015, 12:22
На вопрос в службу поддержки на каком основании банк списывает оплату за покупку 14.09 долларов по курсу 26.52 грн ( операция проводилась 25 марта и возврат 26 марта ) и при возврате этой же суммы ( товара не оказалось у продавца ) производит по курсу 21 грн. В конкретно данно случае было украдено 80 грн ( списали при оплате 374 грн, а вернули 295 грн. ) Ответа от оператора с какого периода эти хамы ввели такие условия я не получила. Делаю покупки регулярно более года и было достаточно возвратов и с полной ответственностью могу заявить сумма возврата всегда была одинаковой с суммой списания. Настоятельно требую сотрудников банка дать полную информацию об условиях возвратоов денежных сумм и дату изменения условий. Я конечно знала давно, что это один из наглых банков на Украине, но чтобы настолько нагло воровать у клиентов деньги этой уже беспредел.

sergunya73
sergunya73
30 марта 2015, 15:08
В данном случае вас «кинул» не банк, а продавец, который торгует несуществующим товаром. При совершении расчётов рекомендуется, чтобы валюта карт отправителя и получателя совпадали. Это позволяет избежать лишних потерь при конвертации. Вы же оплачивали покупку в долларах гривневой картой. Поэтому вполне естественно, что произошла двойная конвертация.
rez
rez
30 марта 2015, 17:34
Ну вот человек все грамотно объяснил. Наглый и плохой не банк в этом случае, а продавец.
30 марта 2015, 17:16
Здравствуйте!
Спасибо за обращение!
Списание и возврат средств с Вашей карты происходит по курсу действующему на момент самой операции. Актуальные курсы валют указаны на нашем официальном сайте, в правом нижнем углу. Также, при выборе курсов валют действующих для карт, Вам доступен архив их изменения.
Направьте, также, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, детали платежа и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашему случаю