Вернули украденные деньги с карты

liamoa 29 марта 2015, 22:25
Как ни странно пишу хороший отзыв про ПриватБанк. Немного с опозданием но…
Дело произошло в далёком 2014 году в ноябре месяце. Посреди ночи украли более 6000 грн. (подробности тут minfin.com.ua/company/privatbank/review/50678/ ). Было заявление в милицию, где они советовали писать как в банк, так и во всевозможные инстанции разного рода бумажные заявления. Но Приват как мы знаем не любит иметь дело с лишней макулатурой. Наверное таким образом вносит свой вклад в сохранность природы))) Поэтому всё общение проходило через 3700. Там всячески пытались помочь, как опытные так и менее опытные специалисты. После примерно 10 дней ожидания и подачи ещё одной заявки, лёд тронулся. Пришла смс, где за 30 дней обещали решить вопрос. Дальше пошло всё как по маслу. Делегировали отдельного специалиста по моей проблеме. Этот приятный голос иногда звонил и в оптимистичной форме уверял, что вопрос на контроле, решается и все мои беды будут скоро позади. В результате в течении примерно 30 дней, все украденные деньги вернули на место. После чего был контрольный звонок, где всё тот же голос поблагодарил за проявленное терпение и в случае чего обращаться. В общем всё прошло неплохо. Спасибо.

В моём случае использовался вид мошенничества СКИММИНГ. Всем советую кто не знает, почитать о нём. Знала о нём и раньше, была в меру осторожной. Но как видите это не помогло и эти нехорошие люди умудрились считать данные с моей карты. Поэтому ещё советую, хотя бы ограничить суточный лимит на снятия наличных в банкомате. На самый крайний случай, это поможет не опустошить карту полностью.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 марта 2015, 11:41
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Рады, что наша работа оставила у Вас положительные впечатления.
С уважением, ПриватБанк
31 марта 2015, 23:14
«Но Приват как мы знаем не любит иметь дело с лишней макулатурой. Наверное таким образом вносит свой вклад в сохранность природы »

Именно поэтому я и рекомендую всем клиентам, которые столкнулись с теми или иными проблемами, общаться с Приватбанком исключительно в письменном формате!!!

Если уполномоченный представитель Приватбанка отказывается принимать Ваше обращение (заявление, претензию, запрос, жалобу) с соблюдением соответствующих правил (штамп, дата, ФИО уполномоченного лица, подпись), тогда не пожалейте денег и воспользуйтесь услугами Укрпочты в ближайшем отделении и отправьте документ на адрес главного офиса банка ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
31 марта 2015, 23:17
После отправки письма у Вас на руках останутся: квитанция отделения Укрпочты (подтверждает факт отправки ценного письма на имя Председателя правления банка с описью вложения и уведомлением о его вручении, а также стоимость оказанной услуги) и опись вложения (подтверждает, какой именно документ отправлен и в итоге получен). Спустя некоторое время на Ваш адрес «вернётся» уведомление о вручении письма (подтверждает сам факт вручения письма адресату и дату его вручения).

Берегите эти доказательства до решения проблемного вопроса в Вашу пользу!!!
31 марта 2015, 23:20
Объективно:
1.Документы отправленные простым письмом (конверт с маркой — без описи вложения и уведомления о вручении) теряются на пути следования до места назначения или игнорируются адресатом, который знает, что никто и никогда не докажет, что он это письмо получил [ простые письма не регистрируются и за них никто не отвечает! ].
2.Документы отправленные заказным письмом с уведомлением о вручении, как правило, доходят до адресата и вручаются ему лично либо его уполномоченному лицу на основании доверенности [ НО(!!!) ввиду отсутствия ОПИСИ вложения отправитель может столкнуться с заявлением адресата о том, что он получил ПУСТОЙ конверт, – и доказать обратное не представляется возможным! ].

minfin.com.ua/company/privatbank/review/70479/#com2519212
rrsrsr97
rrsrsr97
21 марта 2018, 13:14
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой как и у вас. Только у меня деньги не сняли, а перевели на левый счет. Обратился в банк там разводят руками, сказали ждать. В полиции приняли заяву но тоже нет никаких гарантий