Оплата в интернете - комиссии + отзыв о новом банкомате

PanMykola 25 марта 2015, 10:19
Подскажите, как на данный момент обстоят дела с платежами в интернете на зарубежных сайтах, которые выставляют сумму в гривнах? Я помню, что была какая-то дополнительная комиссия. Снимается ли комиссия сейчас и если да, то сколько?

На сайте Алиекспресс цена Approximately 7 487,26 грн. Будет ли какая-то дополнительная комиссия к этой сумме?

Сегодня был в отделение, пользался чудо банкоматом-терминалом, куда можно совать пачки денег. Очень быстро и удобно, наконец-то додумались. Видел такие в Америке еще 8 лет назад. Надеюсь, что теперь таких банкоматов будет как можно больше, а не один на отделение.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
25 марта 2015, 12:10
PanMykola, добрый день.
Хотим отметить, что есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без согласия клиентов (интернет-магазины Next, Wizzair, Google Adwords и другие) В данном случае сумма, которая спишется с карты, может быть больше указанной на сайте, т.к. зарубежный магазин получает оплату в долларах, а конвертацию средств, для выставления суммы в грн. проводит на своей стороне.
По этой причине, мы рекомендуем расплачиваться долларовой картой.
В случае, если вы готовы к тому, что сумма, списанная с карты, может превышать ту сумму, которую показал Вам магазин, разблокировать данные платежи можно по ссылке pb.ua/conv, вводите номер мобильного и следуете инструкции.
С уважением, ПриватБанк
rovall
rovall
25 марта 2015, 12:27
На Али все цены в долларах, переключить надо сверху валюту.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Оплата в интернете - комиссии + отзыв о новом банкомате