Нужен совет

Irena73 9 марта 2015, 15:59
Скажите, возможно ли забрать весь валютный депозит по безналичному расчету для покупки квартиры?

9 марта 2015, 19:12
Добрый вечер, Ирина!

Выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту в полном объеме. С карты Вы можете снимать наличные в отделении банка согласно временным ограничениям (эквивалент 15 000 грн) или оплачивать покупки в торговых точках/интернете. Платежи на карты/счета третьих лиц осуществляются только в национальной валюте.
Отдельно отмечу, что если депозит оформлен в отделении банка — вклад можно расторгнуть только в отделении, в случае оформления самостоятельно через Приват24 или официальный сайт банка — вклад можно закрыть как в Приват24, так и в любом отделении банка.

9 марта 2015, 19:59
Интересно как же ясмогу купить квартиру заграницей в гривнах? Почему я должна страдать? А открывала долларовый депозит и хочу получать доллары. При открытии депозита никаких ограничений не было. Получается, что я, имея доллары на депозите не смогу пользоваться ними заграницей и делать серьезные покупки????
10 марта 2015, 8:01
То есть вы изначально, размещая валютный депозит в Приватбанке, собирались на него купить квартиру заграницей???
Но у вас такое не прошло бы даже в мирные былые времена.
Как-то все странно выглядит. Или я чего-то не понял.

Переводить валютный безнал на карты третьих лиц в пределах страны запретил НБУ еще год назад.
Наличными Приватбанк выдает без проблем, согласно постановлению НБУ, в валюте в эквиваленте 15 000 грн в сутки.
10 марта 2015, 10:16
Что значт год назад не прошло бы? Год назад можно было забрать депозит в полном объеме и покупать на эти Деги всея, что угодно. Когда я размещалась депозит я была уверена в том, что смогу его снять в любой момент. Я уже 10 лет вкладчик этого банка и всегда снимала депозиты в полном объеме. Так что завтра ждать? Примут решени вообще не выплачивать депозиты или проценты по Ним или как?
10 марта 2015, 10:43
До всей этой заварухи можно было все забрать сразу. Потом постановлением НБУ это было запрещено. Купить квартиру за границей и год назад было не так уж и беспроблемно. Учитывая, что даже при Януковиче не декларируя можно было через границу перевезти не более 10 000 зеленых.
Пока Приват по валюте выплачивает всё, в пределах лимитов, установленных НБУ.
11 марта 2015, 23:44
Ирена, я днем 13 марта 2014 г. в Керчи хотела забрать свой депозит валютный — приличный, а денег нет сказали и предложили оформить новый на минимальный срок 1 месяц — это же валюта и никуда не денется, не волнуйтесь пели в уши,! Я клиент банка 11 лет и никогда не могла подумать, что так кинет! в тот же вечер была заблокирована система приват 24 доступ к депозитам — о активных депозитов, заморожены все карты и счета до сих пор! Так что это было сделано по внутреннему распоряжению банка без всяких предупреждений! Днем депозит переоформили, а вечером забрали! Просто делюсь случившимся фактом! Банк кинул всех в Крыму, так что… может случится всякое, по возможности забирайте, не ждите беды! Информация — мать интуиции!
12 марта 2015, 5:54
Давайте не будем )
Крымчане тоже много кого кинули. Так же — без законов.
И ничего, нормально живут, угрызений совести не испытывают.
Почему банк должен?
12 марта 2015, 7:56
Нет, давайте будем! Банк ввязывает в политику клиентов! Люди не должны быть заложниками политических терок олигархов! Завтра у администрации взгляды поменяются на ситуацию и решит наказать например Вас? Нормально так? И не будет чувствовать угрызений совести!
Согласно подписанным договорам банк обязан выполнить свои обязательства перед клиентами.
А об остальном за чашкой чая, дома! :)
13 марта 2015, 10:12
Поражает логика рассуждающих, если с Крыма -то не люди, а сколько депо оформили просто в Крыму люди с других областей и так же зависли без денег, сколько людей с Италии, Израиля и США пытаются вернуть свои деньги через суды только из-за того, что когда-то вложили в Крыму! Вы хоть думайте и мыслите здраво! Банк заблокировал счета, оформленные на полуострове в одностороннем порядке и не церемонился какая прописка, Киев или Крым! все в одной заднице теперь, а тем что вы тут орете что Крым значит пошли на… только усугубляет ситуацию и дает повод банку считать что, обокрав пол населения страны он поступил правильно!
9 марта 2015, 19:46
Так все-таки валютные депозиты отдаются в национальной валюте! вот ответ банка официальныйб что ж тут на форуме разрываются доказать, что забирают в долларах? И так ясно было, что банк не возвращает в валюте никому!
10 марта 2015, 8:03
Валютные депозиты возвращаются безукоризненно.
Так же как и валюта с карт.
В пределах лимитов, установленных НБУ.
10 марта 2015, 23:09
Ну зачем вы заявляете, что «не отдает никому»? Зачем расписываетесь за всех? Это по меньшей мере некорректно.
Банк отдает валюту в рамках лимитов. Вы ответ пытались читать внимательно? Там написано: эквивалент 15000 грн. В сутки. Где там написано, что только в гривне???
Василина Вербицька
Василина Вербицька
9 марта 2015, 19:48
Депозиты выдаются четко, аккуратно и в валюте.
9 марта 2015, 19:57
И сколько в день можно получить в валюте?
9 марта 2015, 20:03
Говорят, что 600 баксов
10 марта 2015, 8:04
Делите 15 000 грн на сегодняшний курс продажи валюты Привата и узнаете, сколько вам сегодня могут дать в кассе.
11 марта 2015, 20:20
Посчитать это одно, а получить в кассе доллары другое.Вопрос есть ли они? Гонтарева не смогла купить 200$: а вкладчикам прям доллары выдают
10 марта 2015, 22:26
По-разному, зависит от курса. 500, 550, 520, 460, 600 в последнее время
10 марта 2015, 9:41
Уважаемый клиенты!
Все выплаты при расторжении депозита проводятся на карту для выплат. Как и при досрочном расторжении вклада, так и при расторжении вклада по сроку, выплата может быть осуществлена по желанию Клиента как в валюте вклада, так и в гривне.
При этом депозитные средства с карты для выплат выплачиваются:
— в гривне: не более 150 000 гривен в один день на одного Клиента.
— в валюте: не более эквивалента 15 000 гривен в один день на одного Клиента (согласно Постановления НБУ).
С уважением ПриватБанк
10 марта 2015, 10:19
Скажите, есть ли шанс в будущем, что эти лимиты уберут? И до каких пор будут сниматься 1.5 процента на войну?
10 марта 2015, 10:38
Лимиты устанавливает НБУ. Пока вроде на днях продлили еще на год постановлением.
1,5 на войну будут снимать весь 2015 год. Потом могут и продлить. Но в бюджет 2015 года заложен на весь год.
10 марта 2015, 11:21
Значит, если война закончится, деньги будут продолжать снимать. Интересно и на кие нужды они будут идти?
10 марта 2015, 11:29
Закончится война (произойдет это очень нескоро и явно не в 2015 г) — отменят налог на войну
11 марта 2015, 18:34
Мне приятно общаться с Вами, вы даете ответы на вопросы очень компетентно. Скажите, а есть возможность перевести валютный. Депозит в Российский банк? Я хочу купить квартиру в России. Или перевести деньги на счёт в России?
11 марта 2015, 20:10
Депозит нет.
А валюту на счете можно, не снимая, перевести через СВИФТ платежи. Но они дорогие и там тоже действуют ограничения.
Плюс учитывайте, что у украинца не может быть официально счетов заграницей.
Вам лучше пообщаться по этому вопросу с банком.
10 марта 2015, 19:17
Хотят войну пусть сами ее оплачивают, чего банк с клиентов снимает эти деньги?
11 марта 2015, 5:26
Этот налог платят все — кто держит депозиты, кто работает на заводе, кто учит детей.
11 марта 2015, 16:33
А кого за эти деньги убивали за что платить должны?