tu911 tu911
18 февраля 2015, 13:43
Прошу представителя банка объяснить. Пришло уведомление о смене тарифов карты Универсальная.
Там есть пункт «С 01.04.15 обязательный платеж для карт Универсальная и Универсальная Gold — 5%, но не менее 100 грн. Для карт ЮНИОРА — не менее 30 грн.
Льготный период — до 55 дней.»
Это означет. что если есть долг по карте, то в месяц+ к % 100 грн. Тогда как каждый месяц или после 55 дней пользования?
Или это плата за обслуживание независимо от пользования картой, обязательный платеж?
Как понять?

18 февраля 2015, 18:24
Здравствуйте!
У карт «Универсальная» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.
Обязательный минимальный платеж от задолженности по карте «Универсальная» будет составлять 5%, эта сумма в себя уже включает процент за пользование кредитными средствами. Сумма ежемесячного платежа, должна быть не менее 100 грн и не более остатка всей задолженности по карте.
С уважением, ПриватБанк
lana2441
lana2441
27 февраля 2015, 11:01
Светлана, «Моя картка»
Правильно, ли я поняла: если у меня есть эта карта (лимит кредита установлен), но я не пользуюсь этими средствами, а пользуюсь исключительно своими, используя эту карту, то обязательный минимальный платеж по этой карте 5%, меня не коснется?!