Пенсионный взнос при покупке валюты для погашения кредита

mytniko 14 января 2015, 16:07
Объясните мне пожалуйста, на каком основании Приватбанк продолжает удерживать комиссию Пенс. сбора (почему-то в размере даже не 2% а 3%) при покупке валюты для погашения кредита???? Ведь с 01.01.2015г. для таких лиц его отменили. Приватбанк об этом не знает видимо. Ни один сотрудник не дал вразумительного ответа на этот вопрос.
Законом от 28.12.14 г. № 71-VIII установлено, что пенсионный сбор при покупке инвалюты платят физические лица, осуществляющие операции по покупке инвалюты только в наличной форме (кроме физических лиц, осуществляющих операции по покупке инвалюты для погашения кредитов). То есть, в случае приобретения инвалюты в безналичной форме пенсионный сбор не взимается.
Ставка пенсионного сбора при покупке наличной валюты с 01.01.15 г. составляет 2 %.
У меня же при погашении валютного кредита через систему Приват24 (а это безналичная покупка валюты), а даже если бы и наличная — я отношусь к физ. лицам, осуществляющих операции по покупке инвалюты для погашения кредитов, Приватбанк продолжает удерживать Пенсионный сбор — да еще и в размере 3%. Объясните мне кто-то пожалуйста — на каком основании?????

14 января 2015, 16:30
Mytniko, добрый день!
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв и Ваши контактные данные.
14 января 2015, 16:43
Разрешаю. Информацию отправила.
15 января 2015, 11:27
Добрый день, Mytniko.
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Детальный ответ, касательно Вашего вопроса, был отправлен на Ваш e-mail.
С уважением. ПриватБанк.
16 января 2015, 10:07
Когда был отправлен ответ? Я ничего не получала! Отправьте пожалуйста еще раз — или напишите здесь развернутый ответ — может кого-то тоже этот вопрос интересует
16 января 2015, 10:13
Нашла ваше письмо в спаме — ответила

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Пенсионный взнос при покупке валюты для погашения кредита