Депозит с надбавкой - подводные камни

andrelob 11 декабря 2014, 22:28
Добрый день. Сегодня пришло смс, что вы можете оформить депозит с надбавкой +1%, т.е. Если говорить конкретно — депозит стандарт на 3 месяца, стандартная ставка 21% плюс акционная надбавка будет 22%. Все вроде бы хорошо, но насколько я знаю депозиты на особых условиях( отличающиеся от стандартных) в случае не дай Бог краха банка не попадают под выплаты Фонда Гарантирования Вкладов. Прошу сотрудников банка и компетентных людей в данной сфере поправить меня, если я не прав и утвердить если прав, заранее спасибо всем за комментарии

12 декабря 2014, 0:11
Нет… должно быть написано, что это индивидуальная ставка и указано что при ликвидации не гарантируется фондом и ваша подпись под этой формулировкой…
klient67
klient67
12 декабря 2014, 0:59
Да, это в вашем договоре должно быть написано. Кроме того, эта акция должна быть отражена на сайте банка и в рекламных листовках по ставкам.
12 декабря 2014, 7:27
Сегодня изучу договор, но не в листовках, не на сайте этого нет. Это пришло смс со ссылкой, перезожу по ссылке — а там бла бла бла вы очень активный клиент нашего банка и предлагаем вам воспользоваться программой лояльности акционной надбавкой +1%, аот мння и смутило что пришло лично, что скажите?
Murka7788
Murka7788
12 декабря 2014, 1:02
Надбавка по программе лояльности не является поводом для того, что бы депозит не подпадал под фонд гарантирования
12 декабря 2014, 8:50
Доброе утро, andrelob!

Вклады клиентов защищены государственным Фондом гарантирования вкладов физических лиц. Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладам, включая проценты. Максимальная сумма периодически пересматривается и с 08.09.12 г. составляет 200 000 гривен.
Подробную информацию о Фонде гарантирования вкладов в Украине можно узнать:
— на официальном сайте Фонда www.fg.gov.ua;
— по телефону Фонда 0 800 308 108 (бесплатно по Украине для звонков со стационарных телефонов).

12 декабря 2014, 9:15
Это я всё знаю, вы молодцы и первые. Но я спросил конкретно — не будет ли акционая надбавка +1% по программе лояльности являться тем аргументом для Фонда Гарант Вкладов, что договор по депозиту заключён на индивидуальных условиях, и соответственно не попадающий под выплаты фонда. Прошу ответить конкретно на этот вопрос, спасибо
12 декабря 2014, 14:28
Andrelob, наличие надбавки к процентной ставке по депозиту не влияет на выплаты Фонда Гарантирования Вкладов.

12 декабря 2014, 23:45
Спасибо за официальный ответ!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Депозит с надбавкой - подводные камни