Украли деньги через Приват24, а банк тянет резину!

0672511664 0672511664
5 ноября 2014, 23:00
22.09.2014 в 12:34 мне на телефон пришло сообщение о том, что я перечисляю по системе Приват24 со своей карты 1850грн. и код подтверждения. Я этой операции не совершала, в тот момент за компьютером не находилась и операцию не подтверждала. Никаких кодов и паролей я никогда никому не сообщала. Увидев сообщение, я тут же позвонила в ПриватБанк и мне сообщили, что с моего счета ушла сумма 1850грн.
Больше всего меня возмущает тот факт, что пропажу я по СМС заметила сразу же и сообщила Приватбанку, но банк бездействовал, вместо того, чтобы просто откатить назад платеж, пока сумма только ушла с карты!
На данный момент прошло уже полтора месяца, как банк не возвращает деньги. Меня вызывали в Службу безопасности, где я все подробно описала.
Банк обязан решать эту проблему, т.к. деньги были украдены по вине несовершенства и плохой защищенности системы Приват24. Почему я должна страдать из-за этого и ждать Ваших разбирательств?
Верните мне деньги, а проблемы с мошенниками решайте сами!
6 ноября 2014, 11:04
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
По Вашему вопросу проводится служебное расследование службой безопасности Банка. Как только будут известны результаты расследования, Вам будет предоставлен официальный ответ. Также, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы и написать заявление по факту мошенничества и переустановить операционную систему на компьютере для удаления вирусов.
С уважением, ПриватБанк

6 ноября 2014, 08:17
琚 灏
Не нужно полагаться на банк. При краже денег, само собой уведомляете банк, но в обязательном порядке необходимо обращаться в правоохранительные органы.
6 ноября 2014, 21:17
В правоохранительные органы я обращалась, но деньги должен вернуть банк, т.к. они были украдены из-за незащищенности системы Приват24, а банк уже сам пусть разбирается с мошенниками и правоохранительными органами. Банк обязан обезопасить своих клиентов!
Почему я должна ждать результатов расследования, банк обязан вернуть мне деньги! Как долго продлится расследование меня не интересует, у меня дети хотят кушать сейчас, а не когда банк разберется со своими проблемами.
7 ноября 2014, 14:58
琚 灏
Банк не будет обращаться в правоохранительные органы, ему проще списать эти деньги со счета клиента и тянуть время, т.е. свалить все на Вас. А Вы, тем самым, теряете время.