валюта

licorn 23 октября 2014, 22:51
22 октября НБУ продал 100 млн долларов на торгах на пополнение касс банков. Почему до сих пор нельзя купить, жалких, 200 долларов, ни в 1 отделении города? Почему закрыт обмен валюты в Приват24? Все ждут выборов, или как это понимать? «В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты», извините, у нас уже давно ситуация нестабильная. И почему система периодически выдает курс продаж по 14 с копейками, где-то на минут 15, уже 2 раза лично видел в отделениях Привата.
24 октября 2014, 9:31
Уважаемый клиент, здравствуйте!
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
С актуальным курсом валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, можно ознакомиться на сайте pb.ua.
С уважением, ПриватБанк

24 октября 2014, 9:09
Для тех, кто отстал от бронепоезда: а зачем вам сейчас покупать валюту? Ну, в смысле — на какие потребности? Курс нереально завышен, многие экономисты говорят о том, что завышен искусственно, из спекулятивных побуждений.
24 октября 2014, 21:12
Мне не важно завышен или занижен, мне нужны деньги на руках. Затем, что в декабре открывается виза в США, я 6000 долларов нарисовать должен за 2 месяца? Или покупать на черном рынке по 14-90? Это не говоря о том, что ниразу не продали 230 долларов( хотя 3000 грн лимит), что б на местах валютчикам продавать по 30 баксов с каждого человека (это когда еще была продажа). Видимо не зря он Приват — только для своих людей..
27 октября 2014, 9:22
Да, понятно..., действительно не простая ситуация — когда нужна именно валюта на руках. А не получается так как это было в 2005-м? Тоже ажиотаж, курс выше «крыши», тоже доллар в дефиците, но были живые очереди возле обменок — можно было сразу купить после продажи кем-то впереди. Ну не могут же все только покупать — продавать тоже должны.
29 октября 2014, 20:52
Продавать? да вы посмотрите на эту коррупцию, валютчики скупают все, а простому человеку намного выгоднее сдать на черный рынок, и заработать 100 гривен. А приват, он тупо с 23 числа закрылся для продажи валюты. Ну не верю я, что не покупает он у НБУ доллар. А этот депозит, что на 3 месяца, очень сомнителен, в ситуации, когда не знаешь, будет доллар 20 гривен, или останется 12-13, и все валютчики попадут в жопу
30 октября 2014, 9:26
Да, в вся страсть в неопределенности. Стоит Нацбанку отменить гарантии по вкладам в валюте — и всё…