Курс обмена

sergio1i1 sergio1i1
6 октября 2014, 20:37
Уважаемый Приватбанк! Разъясните, пожалуйста, по какому курсу происходит обмен рублей в гривны. 5.10 рассчитывался картой в России: за 19000 рублей заплатил 7448 грн. А также какой документ я могу получить в подтверждение данного обмена, поскольку не хочется платить из своего кармана за командировочные расходы.
7 октября 2014, 09:34
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
С уважением, ПриватБанк

sergio1i1
sergio1i1
7 октября 2014, 10:53
Уважаемый Приватбанк! Какой документ я могу получить в подтверждение данного обмена, с указанием курса обмена?