Невозможно снять доллары ни с депозита, ни с карты.

nitsikus nitsikus
15 сентября 2014, 20:28
Здравствуйте. Невозможно снять доллары ни с долларового депозита, ни с карты. Приватбанк принял «решение в одностороннем порядке, для сбалансирования валюты на рынке» о том, что «Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать 1 000 долл. США на одного клиента.» Т. е. если никто доллары не продавал, то снять их не получится. Вот полная цитата из чата приват24 сегодня:
«19:11 Кулишенко Оксана
В связи с повышенным спросом, с целью равномерного распределения средств между клиентами, ПриватБанк временно ограничивает сумму продаваемой валюты. Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать 1 000 долл. США на одного клиента.»
Далее в переписке обсуждалось, что под словом «продать» имелось в виду снять. Приватбанк, что ж вы делаете, мы вам валюту кладем на депозит, а снять фактически можем только в гривнах?
И кстати, почему это ваше решение нигде не опубликовано на вашем официальном сайте? В чате мне сказали, что об этом решении я могу узнать только в чате, на сайте его нет. Каким законом руководствуетесь в принятии такого решения?
p. s. Для идентификации меня как клиента можете просмотреть архивы своего чата в приват24.
16 сентября 2014, 14:33
Добрый день, Роман Владимирович!
Получить средства с Вашей валютной карты Вы можете в любом отделении банка. Однако, хотим напомнить, что согласно постановлению НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия.
Для получения средств, рекомендуем Вам заранее, заказать необходимую сумму в отделении банка, по номеру 3700 или в чат-онлайн. Для подготовки нужной суммы в отделении предусмотрено: валюта — 3 дня.

Также, приносим извинения за некорректно предоставленную информацию сотрудником банка. Диалог с оператором был проработан и передан на рассмотрение ответственным сотрудникам.
С уважением, ПриватБанк

nitsikus
nitsikus
15 сентября 2014, 20:46
Донецк
Диалог № 4287-74864269.
16 сентября 2014, 20:07
Роман Владимирович!
Приносим извинения за неверную информацию.
К сожалению, на данный момент, в связи с повышенным спросом на наличные средства, заказ валюты по номеру 3700, а также в чате временно приостановлен. Для заказа валюты, рекомендуем Вам заранее обратиться в отделение в котором хотели бы получить сумму.
Надеемся на Ваше понимание!
С уважением, ПриватБанк