Депозит с комиссией

anikola anikola
28 августа 2014, 10:50
Имел неосторожность открыть депозит в валюте с кредитной карты. За счет личных средств. Сняло как положено, по коммерческому курсу. Пришло время снимать. И вот! На карту для выплат 1% комиссия от суммы депозита! Или на кредитную по курсу покупки. Ха!
Обращаюсь в поддержку, говорят читайте тарифы по депозитам. Читаю. «Возврат депозита, открытого с карты, которая предусматривает тариф на снятие наличных средств, на карту, которая не предусматривает тариф на снятие средств с карты 1% от суммы. Ранее данного пункта не было. И я считаю, что это некорректная комиссия.
Получается в отделении открыл бы, то получил бы на карту для выплат без комиссии. А тут пополнил наличным кредитную карту и открыл в приват 24. Теряю 1 % от суммы. Смысл где?
28 августа 2014, 11:44
Уважаемый клиент, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Комиссия в размере 1% от вклада взимается, в случае возврата депозита, открытого с карты, которая предусматривает тариф на снятие наличных средств, на карту, которая не предусматривает тариф на снятие средств с карты.
Данный тариф установлен по вкладам, которые были открыты с карт: «Универсальная», «Универсальная Gold», карт мгновенного выпуска и действует только в том случае, если средства по вкладу выплачиваются на карту для выплат. Комиссия при снятии средств на карту с которой был оформлен депозит отсутствует. Хотим заметить, что данное ограничение не распространяется на вклады открытые в отделении наличными.
С уважением, ПриватБанк

28 августа 2014, 11:47
Бред. Я вносил наличные на карту кредитную. Еще и комиссия. Когда это ввели? Я считаю, это необходимо отменить т.к средства на открытие депозита идут личные!
stromba
stromba
28 августа 2014, 13:46
Алекс, Запад
В договоре написано что вас обязаны предупредить за 7 дней про изменение тарифов. Если вы не согласны вам обязаны вернуть деньги по старым тарифам.
28 августа 2014, 15:15
Открытие было в интернет-банкинге и предупреждения не было, что при выводе на карту для выплат 1% комиссии