Так просто нельзя!

tsimm 20 августа 2014, 23:29
Я являюсь клиентом Привата с 2000 года, как физическое лицо, далее имел текущие счета, как ФОП и на сегодняшний день, как юридическое лицо ЕДРПОУ 37382000.Работа банка никогда идеальной не была, тем не мение за 14 лет сотрудничества я был удовлетворён работой до сегодняшнего дня.Естественно в те или иные периоды сотрудничества возникали разные моменты в зависимсти от ситуаций в бизнесе.Сегодня банк просто обнулил кредитный лимит по юридическому лицу.Моя компания на сегодняшний день работает с госудаственными структурами, а казначейство, ну думаю все знают как казначейство сейчас оплачивает счета.На сегодня банк просто лишил возможности выполнить обязательства перед клиентом.Почему не снижать кредитные лимиты частично на протяжении нескольких месяцев, чтобы это было мение ощутимо для бизнеса? Банк должен быть партнёром, должно быть взаимовыгодное сотрудничество, а не стена в которую бьёшься головой.Вообщем, могу сказать одно-пришло время искать новый банк.
21 августа 2014, 10:11
tsimm, здравствуйте!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.
Кредитный лимит рассчитывается по комплексной методике, которая включает в себя массу количественных и качественных показателей обслуживания Клиента в Банке.

По результатам проверки информации по Вашему счету сообщаем, что Банком принято решение уменьшить лимит в пределах остатка личных средств.

Возможность увеличения кредитного лимита будет рассмотрена через месяц в период с 10-15 число, о чем Вы будете проинформированы SMS-сообщением.

Алексей Науменюк
Алексей Науменюк
21 августа 2014, 1:02
Ситуация аналогичная, без предупреждения обнулили кр.лимит. Пришло СМС 18-00 об обнулении, но я смс неделю могу не читать. Из за этого попал в неприятную ситуацию после рабочего дня. Обязательства перед клиентами выполнить не смогу. В Пр24 лимит до сих пор активен и не обнулен. Обнулили «Для поддержания стабильности банковской системы» Разочарован в банке. Так не поступают с корп.клиентами. Делаю выводы.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
21 августа 2014, 10:17
Алексей, доброе утро!
Проверив информацию по Вашему счету можем сообщить, что Банком принято решение уменьшить лимит в пределах остатка личных средств.

Отдельно заметим, что кредитный лимит рассчитывается по комплексной методике, которая включает в себя массу количественных и качественных показателей обслуживания Клиента в Банке.