возмущен работой банка

29011963 29011963
4 августа 2014, 18:49
Отбратился в отделение Приватбанка за снятием валюты. Система компьютерная не дает возможгости произвести операцию. Мотив — превышение лимита. Трижды обращался за день на горячую линию — безрезулььатно. Обясняют так, что я снимал со счета валюту в субботу, значит в понедельник не могу снять. Но постановление Нацбанка №328 дает право на снятие валюты со счета в пределах эквивалент 15000 грн. в сутки. Приватбанк по своему истолковал постановление. Поэтому требую от руководства Приватбанка не заниматься самодеятельностью и не нарушть постановление нацбанка.
5 августа 2014, 13:46
Уважаемый Клиент!

Согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия.
Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.

5 августа 2014, 14:33
Попрошу не вводить ни меня ни людей в заблуждение. Если у вас нет юристов, то сами посмотрите законодательство. Постановление Нацбанка №104 и последующие отменены и на сегодняшний день действует постановление №328, согласно которому п.1 пп.7 можно снимать в сутки эквивалент 15000 грн.и не нужно своевольно трактовать законодательство. Не нужно путать ограничение на продажу валюты эквивалент до 15000 грн. в один рабочий /банковский/ день. Если ситуацию не измените, напишу жалобу в Нацбанк.
5 августа 2014, 15:20
Хочу добавить. Там где Нацбанк имел ввиду рабочий /банковский/ день, там так им написано в постановлении /что касается продажи валюты/. А что касается снятие со счета, то указано конкретно — в сутки.