Банк не хранит банковской тайны

jhjff jhjff
10 июля 2014, 11:33
В очередной раз мошенники. Сняты деньги с карточки под ноль с кредитной карты. Это как надо рассчитать, чтобы снять деньги с баланса, кредитные, просчитать сумму процентов за снятие и снять чтобы обнулить карту? Банк или его сотрудники не хранят банковской тайны, так как мошенникам предоставляется информация о счете, кредитном лимите и т.д. То есть банк в открытую нарушает Закон Украины «О банках и банковской деятельности» Глава 10, статья 60.
Прошла почти неделя, а банк даже не шевелиться. Достучаться до СБ невозможно.

Лично моя оценка банка — отрицательная. Такой банк надо избегать.
10 июля 2014, 13:19
Уважаемый клиент, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 10 простых правил, следуя которым Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем ознакомиться pb.ua/ua/safeness/.

В сложившейся ситуации, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы для разбирательств и возбуждения уголовного дела, а также сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли передать информацию в Службу Безопасности Банка для проработки и принятия мер.

Надеемся на обратную связь!

jhjff
jhjff
10 июля 2014, 13:36
Простая история. Звонишь в сервис и тебе говорят, что заявка принята на обработку и ожидайте. Понять о ходе расследования банком, связаться с СБ банка, понять кто занимается этим вопросом клиент по умолчанию не может.
Этот банк понимает только путем бумажной волокиты через соответствующие органы (иск в суд, прокуратуру и т.д.). В противном случае операторы или сотрудники будут кормить глупыми фразами «ждите» и тд.
Рекомендую всем кто имеет счета в этом банке закрывать и требовать необходимые документы о закрытии счета. Всем кто хочет открыть счет в этом банке — не подходите к этому банку ближе 2-3 км.
nuinu
nuinu
10 июля 2014, 13:41
Сотрудники банка и есть те самые мошенники
Finik
Finik
10 июля 2014, 15:43
А какой был банк еще год назад хороший. И терминалов куча, и онлайн удобный. Но сейчас я счет все же закрою. Если политика банка станет более клиентоориенированной, открыть счет снова не составит труда.