когда же наконец будет договор?...

avr33 10 июля 2014, 7:45
Уважаемое руководство и работники ПАО КБ Приватбанк!

В ноябре 2013 мной через Приват 24 был открыт договор депозита «Депозит плюс», сроком на пол года.
Срок депозита истекал 1 мая 2014 г.
С целью предотвращения пролонгирования депозита, согласно условиям договора, мной было 17 апреля 2014 г. отправлено заказное письмо через ГПС «Укрпошта», в адрес Главного управления ПАО КБ Приватбанк на имя председателя правления Дубилет А.В. с заявлением о закрытии договора, согласно условиям. Заявке был присвоен регистрационный номер.
Однако, ПАО КБ Приватбанк отказал мне в возврате суммы депозита на основании блокировки счетов клиентов с местом проживания АР Крым.

С апреля месяца пытаюсь получить ДУБЛИКАТ договора депозита и выписку. Выписка мне была предоставлена ввиде СМС-ссылки. Дубликат договора мной по сей день не получен. Ранее клиент Банка сам мог распечатать договор депозита через свою учетную запись в Приват24, теперь такой возможности нет. Каждый раз операторы сообщают мне, что моя заявка в работе и нужно еще 7-10 дней.
Сколько же еще можно ожидать эти 7 дней?

Напомню, что согласно закону № 1207-VII «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины»
вся ответственность по денежным компенсациям лежит на РФ, именно для этого мне необходим дубликат договора, для того чтобы другое государство безвозмездно исполнило договорные обязательства ПАО КБ Приватбанк перед своими клиентами.

Получается так, что и деньги отняли и бумажку не отдают, или я не прав?
Очень надеюсь на помощь в получении дубликата договора, либо документ его заменяющий.
ИНН 2854402194
договор SAMDWNFD007********800
10 июля 2014, 12:59
avr33, добрый день!
Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

Действие договора прекращается с выплатой Вам всей суммы вклада вместе с процентами, причитающимися
в соответствии с условиями договора. Как Вы знаете, согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета клиентов, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания Вашего вклада на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

На данный момент, активность клиентов, которые желают получить справку/договор/выписку, повысилась. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. В настоящее время, заявка для подготовки копии договора по Вашему счету находится на рассмотрении у ответственных специалистов. В самое ближайшее время копия договора будет подготовлена и на мобильный телефон придет SMS-сообщение с ссылкой, перейдя по которой Вы сможете распечатать документ из Интернета.

avr33
avr33
10 июля 2014, 15:02
Спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.