заставляют закрывать счета

мое ФОП занимается поставками продуктов питания. приват банк заставляет закрывать счета Фоп в своем банке, аргументируя тем что было снятие три раза по 100000 грн за месяц. снял свои деньги в течении месяца всего 300000 грн в декабре 2023 года. говорят если вы сами не закроете счета, то мы вам заблокируем все карты, включая личные и у вас будут проблемы с открытием счета в другом банке. вот так банк помогает бизнесу. счета закрыл. такая же аналогичная проблема у еще 2-х знакомых предпринимателей. этот безпредел происходит в Кривом Роге. при этом я им сказал, что если вам нужно, то вы сами закрывайте, а они в ответ с угрозами что не дадут возможности работать моему предприятию ООО, которое тоже имеет счет в банке, говорят заблокируют счета, заблокируют личные карты заставили закрыть счет Фоп. это так у нас переживают за бизнес и за уплату налогов в государстве. теперь счет в банке для избранных и налоги могут платить только избранные. и это происходит массово, как минимум еще двоих знаю с такой же проблемой. и это я уже молчу про то, что неоднократно задерживали платежи даже по несколько дней которые отправляли мне за поставку товаров аргументируя финмониторингом. Банк стал ужасный. при это заставили дать подтверждающие документы для каких целей я снял деньги и я их предоставил. хотя у меня фоп на 2-й группе. налоги уплачены, а банк создает вот такие надуманные проблемы. теперь успешно открыл счет фоп в другом банке
30 января 2024, 10:56
Вітаємо. Вже написали вам в особисті повідомлення, щоб уточнити контактні дані і розібратися в ситуації.