Edan1266 29 ноября 2023, 17:13
Блокировка счета по причине жалобы клиента банка за совершения им платежа на мою карту и не получение им (клиентом мошенником) от меня договоренностей набирает катастрофических масштабов. На этой недели я попал в такую ситуацию трижды, это касается в основном людей, занимающихся торговлей крипто валютой на биржахю. Как долго это будет продолжатся!!!
29 ноября 2023, 18:26
Вітаємо.
За результатом перевірки бачимо, що вам надали актуальну інформацію для врегулювання питання. Наразі банк змушений обмежити ваш рахунок. І разом з тим, рішення може бути змінено після проведення розгляду справи правоохоронними органами або за рішенням суду.

29 ноября 2023, 18:35
Как бы написать на лбу начинающим криптонам, что перед тем как начать надо прочитать отзывы на минфин :D
ПРИ ПРИЁМЕ ПЛАТЕЖА ОТ 3ГО ЛИЦА, ГДЕ ФИО НА БИРЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ФИО ОТПРАВИТЕЛЯ БАНКА, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ОСОБУ: ПАСПОРТ, ЗАГРАН ИЛИ ID КАРТУ ИЛИ ЖЕ ФОТО БАНК КАРТЫ НА ФОНЕ СДЕЛКИ.
Если человек отказывается сделать такие фото, значит в 99% случае это мошенник, и иметь с ним дело себе дороже, так как скорее всего он хочет отмыть через вас деньги со взломанного аккаунта банка жертвы.
Виноваты ли банки в дырявой системе защиты? Да, но кому оно надо это доказывать, ваша цель обезопасить себя.
Ну плюс конечно же не быть дурачком который не имея ФОП сделает месячный оборот по карте свыше 400к до миллиона.
29 ноября 2023, 20:01
Не понимаю одного! притензия на 2300 грн, почему заблокировали все ?
30 ноября 2023, 0:01
Потому что привату стало плевать, они блокируют всех за все, мною было подано заявление в нбу, от нбу пришел четкий ответ «обращайтесь в суд» , когда регулятор пишет так делать это уже показывает все отношение системы в стране к обычным гражданам
30 ноября 2023, 8:37
Ты какой оборот по карте сделал за месяц торговли криптой?)
Это ложь, приват блочит только за ворованные деньги на счету и превыш оборота от 400к почти до ляма, хватит людей вводить в оман.
Следите за своим счётом, принимая деньги от сомнительных лиц нужно требовать фото документов отправителя или фото банк карты отправителя, это ваше будет алиби если поступит жалоба на платёж, и вы предоставите доки банку, то банк воспользуется такой фишкой как передача данных 3 м лицам клиентом, и разорвёт с тем клиентом отношения, который подал жалобу.
30 ноября 2023, 10:39
Начнем с того что банк даже не запрашивал никаких документов, а на мое предложение их предоставить сказали что они им не нужны, и много знакомых у кого менее 400к и не крипта, но карты в блок улетают, так что не пытайтесь самоутвердиться не зная всех подробностей
Я прям представляю как требуешь фото с паспортом, можно сразу с лицом и пошел кредиты на человека оформлять, ни один адекватный человек не предоставит свои документы не понятно кому, так что-то что вы пишете вымысел фантазии, не более,
А банк подавать на 3 лицо и т.д, им абсолютно все равно, это ваши проблемы, а не банка, и разбираться в них он точно не станет
И на последок, фото карты тоже только полностью отсталый человек даст, так как есть много сайтов где достаточно номера карты и даты для снятия средств
30 ноября 2023, 10:48
Кредиты на паспорт давали в 2000 годах сейчас эта схема не работает, присылают все, либо фото банк карты либо документы:) Кто не хочет идёт лесом, ведь от 3го лица сейчас мало кто примет на биржах, а если принимают то не долго, потом ноют на минфине что счет улетел)
Нет сайтов где достаточно только номера карты, нужен обязательно CVV код, и опять же если это не доверенные сайты, то и кода будет мало, будет вериф по смс просить:)Я лишь обьяснил тебе варианты предосторожности, чтобы ты ощущал себя в безопасности)
А твоё недоверие лишь поясняет что ты напринимал грязи.
30 ноября 2023, 10:53
Видимо вы не знаете как работает черный рынок и как выдают кредиты на паспорт, и какие есть способы обналичить любые карты, подтяните этот вопрос вначале перед тем как писать такие «варианты»
30 ноября 2023, 10:55
Чёрный рынок не выдаёт кредиты что за бред потому что потом белому рынку это не докажешь:)
Ты не ответил какой оборот у тебя был за месяц?
И принимал ли ты оплату от 3х лиц с чеком?
30 ноября 2023, 10:56
Не ты, а вы, и отвечать вам я не обязан. Черный рынок делает все то о чем вы даже подумать не можете, мы наверное просто в разных мирах живем.
30 ноября 2023, 11:00
Наверное я живу в реальном мире) а ты в чёрном, и ты живя в чёрном бегаешь в розовых очках принимая оплату от 3х лиц всего лишь с чеком пахах)почитай лучше отзывы по минфину на другие банки) всё тоже самое, подснежники принимают от3х лиц с чеками и улетают в блоки) я кому не пишу, все только чеки принимали, а винят банки)
30 ноября 2023, 11:12
Печальнее то что я вижу на биржах, 70% вот таких как ты подснежников которые не понимают что аккаунт банка молжет быть взломан и что чек это фигня которая не решит вопрос, ты уже отмыл деньги мошеннику и все, ты будешь в блоке)
Я сам прошёл год назад через эту схему в ощаде, пол года не мог забрать свои деньги оттуда.
30 ноября 2023, 11:15
Так вы попали конкретно под схему, все кто имел опыт торговли знали что с ощада идут краденные деньги, если посмотрите, с ощада многие до сих пор не принимают, А конкретно одна схема и весь остальной рынок это разные вещи, не у всех такая же ситуация как у вас
30 ноября 2023, 11:25
Бред не неси пож если не знаешь)Название банка роли не играет, ломают все банки как пумб приват так и ощады, укргаз, А банк чаще всех.
Единственное что у мошенника быть не может так это физически банк карты, или документов отправителя, с ДИИ документы так же не являются доказательством, так как вход в дию происходт через Banking id, со взломанного банка.
Можешь и дальше принимать от 3х лиц с чеком без ощада:) Отлетят все банки:)
SergeyNina
SergeyNina
29 ноября 2023, 22:43
Это началось давно и будет вечно пока законодательно не урегулируют или просто перестанут принимать жалобы или просто все это запретят
30 ноября 2023, 16:08
Ого ! В месте с блокировкой карт заблокировали и поддержку, нельзя никуда дозвонится. Нет слов. Виват Приват!
2 декабря 2023, 12:28
С человека который мог позволить себе открыть депозит Слава Героям в ПриватБанке я превратился в мошеника !!! И второй меседж, я гражданин Украины на каком основании без разберательств Вы ограничили мне право пользоватся услугами гусударственного предприятия???
11 декабря 2023, 19:03
Какая судьба моих счетов в том числе и счетов моей фирмы?
13 декабря 2023, 8:57
Вы пишете что дали актуальную информацию что до моего дела (блокировки моих личных счетов и счетов моей фирмы). Можете уточнить какую именно информацию Вы мне дали, или как вариант повторите мне пожалуйста. Я не понимаю с чем мне можно обратится в полицию и в суд.
13 декабря 2023, 15:51
Ты принял грязь взломанные деньги скорее всего и банк чтобы прикрыть себе зад со своей кривой системой защиты, блочат всех кто не прикрывает зад себе) Нарушают сами правила биржи, принимают от 3х лиц с чеком, а потом говорят банк виноват…
13 декабря 2023, 18:21
На с чет «грязи» — так я это понимаю что именно так и получилось, банк в принципе в заиморощетах никто не обвиняет тут все по чесноку отправил-получил, но вот дальше впринцепе фигня получается -даже сейчас зная твои минимальные данные (при желании их не трудно найти)я могу заблокировать твои карты придумав историю что я отправил тебе деньги за то то то то. И я к стати заходил в офис Привата Ужгород Швабская 3 этаж (даже не подозревал что там столько молодых людей), так вот мой мозг (подчеркиваю не спициально, а проф досвид — я знаю что такое дискета 5.25 дюйма и мдос 6.2) сразу мне сказал что они шараебятся и в принципе им пофиг кто накого пожаловался. но проблема в том что если так будет продолжатся и наша система будет это поддерживать то нам пипец.
13 декабря 2023, 18:51
Я согласен, но нужно обезопасить себя, при приёме денег от незнакомых лиц, или 3х лиц на бирже над требовать фото банк карты или фото доков в 90% случае мне скидуют, в 10 мнут тити то нет, то дом сгорел, то фото жены не пришлю (фам разные), то кредиты на них оформлю, в общем чушь несут.
Я бы вообще принимал бы от всех даже если фио биржи и фио акк банка совпадает только с фото карты или фото доков, из-за некомпитентности банков… потому что они не рассматривают фото с биржи как док-во сделки, но таким скамом и мошеннику заниматся тоже нет смысла ибо деньги банк не вернёт, а полиция ничего не сделает.
Пару чел тут писали что на бинанс скамер какой то отправляет от своего имени аккаунта бинанс и банка, а потом кидает жалобы, к сожелению пока эта инфа не подтверждена потому что люди не могут показать хотя бы скрин фото фио мошенника с бинанс и скрин чека с банка чтобы фио совпадали…
Но такие аккаунты долго не живут одна жалоба и чел улетает в блок, я бы хотел чтобы банки озвучивали причину блокировки и даже давали в письменном виде для биржи чтобы там доказать что чел запросил возврат.
13 декабря 2023, 18:54
Чтобы можно было вернуть крипту, и вернуть украденные деньги, а так толку деньги возвращать, если крипта не вернётся.
13 декабря 2023, 18:22
Надеюсь меня поймут)))
23 декабря 2023, 12:29
Єпопея продалжается! Чем дальше тем интересней)))). Итак Приват заблокировал все, возможность связаться с поддержкой по телефону через 3700, карты, счета фирмы. Есть возможность связатся через чат, но пльза от такого общения сводится к нулю потому что каждый раз соеденяешся с новым оператором и за частую им пофиг чего ты там от них хочешь. К какому Выводу я пришел так это нужно первое брать у операторов их код (кроме имени у них есть код) и второе требовать от них чтоб они фиксировали заявки, например заявка на расмотрения разблокировки карты, только тогда с Вами может !!!свяжется профильный специалист скоторорыв Вы минут 10 пообщаетесь чтоб раздуплить его какая у Вас проблема и пару минут послушаете его что можно сделать. Итак что я выяснил что чтоб вернуть деньги, а у меня их слава богу всеголишь 13000 на депозите «Слава героям» , мне нужно подать заявление в полицию или пойти на мировую с банком и вернуть свои деньги обратно плательщику. Все!

У меня истерика и депресия. Поступить хочется именно так как поступил депутат на одном из заседаний сельского собрания.

Хочется подать в суд на Приват, но мая не компетентность в этом вопросе сильно меня тормозит
Может из Вас кто-то готов проконсультировать и посодействовать мне. Спасибо!
23 декабря 2023, 13:42
Не кипишуй, если плательщик из другого банка, то они вероятнее всего ждут когда он либо напишет заяву в полицию либо подаст на тебя в суд, а как показывает практика, полиция ничего не будет делать, а в суде тоже такое себе, это надо с адвокатом перетирать, правильно составить заяву, в общем виноватым в этой ситуации окажется банк или клиент сливший свои данные, а банк из-за дырявой системы защиты, хотя как можно назвать замок плохим, когда ты сам открыл его и оставил открытым :D
Просто жди, ты нарушил правило биржи принял оплату от 3го лица, как обезопасить себя я описал в своём блоге при продаже крипты 3 м лицам, других вариантов нет.
Когда я попал в такую ситуацию в ощад банке, мой блок длился почти 6 мес, при том банк давал мне выводить по 2к в мес так как там были соц выплаты :D
Спустя 6 мес, начал жаловаться менеджеру киевского управления ощад тот позвонил в местный финмон и со мной сразу же связались и пригласили разорвать отношения и вывести деньги на др банк.
24 декабря 2023, 9:31
Ок. Спасибо за поддержку.
11 января 2024, 8:55
ПРисоеденяйтесь телеграм канал https://t.me/scam_block_privatbank

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество по блокировке счетов набирает катастрофических оборотов и банки этому способствуют в том числе и Приват банк.