Мошенничество с картой Универсальная

SamRidge 7 ноября 2023, 14:36
Тут в ответах по поводу незаконного списания с карт сотрудники Привата уверяют, что оплата в интернет-магазинах возможна при указании CVV-кода. Это не так! У супруги с карты Универсальная год назад были выполнены три несанкционированных платежа на интернет-магазин, причём при разборе ситуации работники Привата неоднократно заявляли, что есть так называемые «условно безопасные сайты», при запросе с которых деньги списываются без CVV. Когда я в свою очередь консультировался на справочной линии Привата как мне обезопасить карту от мошенничества, и достаточно ли просто установить нулевой лимит на операции в интернете, мре было озвучено, что даже при нулевом лимите призапросе с «условно безопасных сайтов» деньги будут списаны. Надёжной защитой, по мнению сотрудников Привата является дополнительное страхование, естесттвенно платное. Улавливаете мысль? Вместо безусловного запрета списания средств без CVV клиенту предлагаются дополнительные платные услуги)
7 ноября 2023, 17:05
Вітаємо.
Безпека коштів клієнтів є нашим пріоритетом.
Проведення платежів в інтернеті здійснюється в рамках правил, встановлених міжнародною платіжною системою.
Списання коштів з картки без додаткового підтвердження можливе, якщо раніше не тільки ввели, а й зберегли дані картки на сайті і дали згоду сайту на подібні списання. Такий спосіб оплати не суперечить правилам платіжних систем. Інтернет ліміт є одним з механізмів, та не єдиним, що допомагає вберегти кошти клієнтів від шахраїв. Він спрацьовує при операціях, що визначаються ризиковими. Якщо ж були введені дані картки на сайті і збережені там, дозволивши подальші списання, даний сайт буде вважатись довіреним.
У разі здійснення щодо вас шахрайських дій банк не має можливості виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які зможуть отримати всю необхідну інформацію за офіційним запитом.
Наші колеги в підтримці на сайті pb.ua зможуть сформувати заявку на шахрайство та оскарження операції. Зі свого боку, ми зробимо все можливе, щоб вирішити питання на вашу користь.

SergeyNina
SergeyNina
8 ноября 2023, 0:06
Интернет лимит не работает у привата. И увы, да так и не закрыта жырная дырка в безопасности позволяющая проводить платежи без CVV или неправильно введённым. У других банках есть настройки запрета оплаты без 3ds и полного запрета оплаты, у привата этого нет, а это критически важнл

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество с картой Универсальная