Кредит под залог депозита

IBorysenko 6 марта 2022, 9:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 61/17
Обслуживаюсь как юр. лицо в Киевском отделении Приватбанка. Оформлен КПД — кредит под залог депозита. Банк закрыл возможность получать транши по данному кредиту с момента начала военных действий и обнулил овердрафт на расчетном счету. Я всё понимаю — беззалоговый овердрафт убрать с р/с вопросов нет. Согласен. Он беззалоговый. Но зачем отменять транши по КПД? Этот кредит полностью обеспечен депозитными средствами, которые находятся в вашем банке. Вы поставили меня в ситуацию, что я и депозит забрать не могу, потому что он в залоге под этот кредит, и не даете воспользоваться кредитными средствами. У меня сотрудники обслуживают стратегические предприятия, которые продолжают работать в военное время, а я не могу выплатить им зарплату и закупить расходные материалы для работы, потому что ПриватБанк отключил меня от денежных средств.
6 марта 2022, 13:19
Нам шкода, що ви відчули незручності. Наразі, нові транші в межах відновлювальних і невідновлювальних кредитних ліній не надаються. Нові кредитні запити не приймаються до розгляду до відповідного рішення банку.
Сподіваємося на ваше розуміння.
З повагою, ПриватБанк.

IBorysenko
IBorysenko
8 марта 2022, 11:26
Здоров’я вам на довгі роки! На яке розуміння ви сподіваєтесь? У банку знаходиться депозит, якого ви не видаєте, тому що він у заставі під кредит. А кредиту ви теж не видаєте, бо так вирішили самі. Хоча ризиків у видачі даного кредиту у вас ніяких — він із лишком перестрахований коштами на депозиті. І виходить, ви позбавляєте мене будь-якої можливості скористатися грошима. Вирішіть цю проблему!
Сподіваюсь на ваше розуміння.
Поки що з повагою, Борисенко І.Ю.