Прошу разъяснения. Дубль 2

AndrewD 3 апреля 2014, 9:43
Повторю еще раз свой вопрос, потому что Вы мне ответили обычной бот-отпиской. которую я уже неоднократно читал и даже процитировал в прошлом своем отзыве. Я попросил разъяснения.

На официальном сайте Приватбанка в новостях от 25.03.14 года написано, цитирую

«Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов»

Практика показывает, что счета продолжают обслуживаться, списание с карт (в минус) происходит. Не за счет списания с других карт в счет погашения кредита, а именно в минус.

Что это может означать????? Если счета продолжают обслуживаться, то почему нельзя погасить кредит? Где ваше обещанные «замороженные» счета, почему они продолжают функционировать, если правовая база не выяснена и владелец счетов не имеет к ним доступа?

Почему нельзя пополнить баланс Крымской кредитки в Киеве, например, или с помощью электронного кошелька?
Почему Приватбанк в одностороннем порядке производит движения по счету?
3 апреля 2014, 9:54
AndrewD, здравствуйте!
На сегодняшний день, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым не возобновлены, по этой причине указанная Вами операция (пополнение карты в другом регионе) невозможна. Однако, во избежание излишне начисленных процентов по кредиту и с целью скорейшего погашения задолженности, Банк самостоятельно провел погашение в счет доступного баланса других Ваших карт. Напоминаем Вам, что в связи со сложностями в пополнении карт и счетов, штрафы применяться не будут.

Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова

Приносим извинения за временные неудобства.