ВХОД
Вернуться

Вопрос

Nik123 Nik123
1 апреля 2014, 02:01
1
Я задал конкретный вопрос. Вы мне опять ерунду пишите. Неужели сложно ответить да или нет?????????
Мой вопрос: сотрудники Вашего банка имеют право в общественном месте размещать персональные данные клиентов?
Не надо отвечать мне ерунду, что у Вас недостаточно данных. Просто Ответьте, имеют право иди нет? Да или нет?
Ответ банка
ПриватБанк
1 апреля 2014, 09:41
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Давайте прорезюмируем:

Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции.

Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Деньги (переплата). Штрафные санкции каждый день увеличивают долг, и сумма к погашению растет до тех пор, пока просроченная задолженность не будет оплачена в полном объеме. А при нарушении клиентом сроков платежей более чем на 30 дней банк может начислить штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. Банк может снизить кредитный лимит по карте, заблокировать ее или же досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы долга.

Испорченная кредитная история. Из-за испорченной кредитной истории не будет возможности взять кредит ни в одном банке Украины. Также могут быть сложности с получением визы – вплоть до запрета выезда за границу: как на отдых, так и на работу. Спокойствие. Звонки от представителей банка на все предоставленные клиентом номера телефонов, в том числе и 3 лиц (родственников, знакомых, коллег) будут продолжаться до тех пор, пока просроченная задолженность не будет погашена полностью.

Репутация. О долгах узнают родственники, соседи, коллеги по работе, в том числе и руководители. Это отобразится на деловой репутации заемщика, возникнут проблемы с получением достойной работы не только у самого заемщика, но и его родственников, что ограничит свободу действий.

Потеря имущества. Изначально арестовывается и продается залоговое, а, впоследствии, другое движимое и недвижимое имущество заемщика до тех пор, пока не будут покрыты все обязательства клиента перед банком.

Судебные разбирательства. В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество» – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. Санкция по ст. 190 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.

Отдельно обратим Ваше внимание, что при возникновении задолженности, сотрудники банка будут пытаться связаться с Вами всеми возможными способами (звонки Вам на личный номер телефона, домашний, рабочий, личное посещение по Вашей прописке, месту проживания, месту работы), и в случае, если Вы не идете на контакт с банком и не возобновляете платежи в полном объеме, банк вправе размещать наклейки и листовки с требованием незамедлительно погасить задолженность.

Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента. Для анализа информации и решения вопроса Вам достаточно направить на help@pb.ua описание ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв. А также рекомендуем незамедлительно погасить долг перед банком, так как в дальнейшем банк подаст на Вас в суд, и Вам потребуется помимо задолженности, погашать судебные иски.

С уважением, ПриватБанк.

Комментарии (1)

+
0
fenume
fenume
1 апреля 2014, 04:25
#
Конечно не имеют. Нарушения закона о защите персональных данных наказываются по статьям 188-39, 188-40 КоАП и статье 182 УК.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд