Отказали в обмене повреждённой купюры.

ihorechek 4 января 2022, 16:20
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 158
4 января 2022 года обратился в кассу отделения Приватбанка по адресу г. Запорожье, пр. Соборный 158, с просьбой обменять повреждённую купюру номиналом 10 гривен. На что получил отказ, поскольку не являюсь клиентом банка.
В 14:29 того же дня совершил звонок на горячую линию Приватбанка 3700. В ходе разговора оператор подтвердил правомерность действий кассира.
Поскольку банк государственный, то считаю недопустимым и дискриминационным данный отказ, поскольку я являюсь гражданином Украины.
Связываться со мной не надо. Проблемы нет. Это просто негативный отзыв. Я обратился в другой государственный банк по соседству, клиентом которого я тоже не являюсь, где мне без всякой суеты обменяли повреждённую купюру на 10-гривневую монету.
4 января 2022, 17:11
В касах усіх відділень касир може приймати для зарахування на рахунки, вклади та для валютно-обмінних операцій придатні до обігу та зношені справжні банкноти (монети) національної валюти. Значно зношені або пошкоджені банкноти приймаються тільки в касах спеціально обладнаних відділень, для здійснення усіх касових операцій (в тому числі і для обміну). На жаль, виходячи лише з даних у відгуці немає змоги визначити наскільки була зношена купюра та чи міг її прийняти касир у своєму відділенні, так як значно зношені купюри, приймаються у спеціалізованих відділеннях.
Якщо ваше рішення зміниться, ви можете написати нам в приватні повідомлення та за можливості надати фото купюри, ми передамо інформацію колегам для більш детального розгляду ситуації.

MykolaA
MykolaA
4 января 2022, 17:58
«повреждённую купюру на 10-гривневую монету.» — ой! А куда ж теперь с монетой? Ее точно нигде не возьмут. Только в НБу сдавать.
4 января 2022, 19:25
Мне на горячей линии Приватбанка начали рассказывать, что они не обменивают и не разменивают, а кладут на банковскую карточку. В общем безобразие полное. Решил донести со сведенья публично. В данном случае обмен на монету мне подошёл.
4 января 2022, 19:34
Послушайте запись разговора с оператором, для детального рассмотрения ситуации. Мне в ПРИНЦИПЕ отказали в обмене или размене надорванной по середине банкноты, поскольку я не клиент банка, а оператор 3700 это подтвердил, а не из-за изношенного состояния банкноты. Ответ банка расцениваю как хамский из-за нежелания вникнуть в ситуацию, а лишь чтобы дать отписку. 1 звезду вы получили от меня заслуженно! Научитесь слушать людей!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отказали в обмене повреждённой купюры.