Зачем?

petrua petrua
4 марта 2014, 12:46
Объясните мне пожалуйста, на каком основании Вы, уважаемый ПриватБанк, выдаете кредит человеку у которого НЕТ стабильного заработка и при этом процент составил почти половину взятой суммы в кредит?
Зачем наживаться на человеке который и так находится в более чем затрудительном положении. Ведь если был взят кредит, значит ситуация оставляет желать лучшего!!!
Я искренне надеюсь что, впредь вы измените свое отношение к клиентам, ведь мы тоже живые люди!
Или хотя бы, будьте внимательны к тем кому вы даете эти деньги!!!
4 марта 2014, 12:54
Уважаемый Клиент, добрый день!

Хотелось бы обратить Вашу внимание, что при обращении потенциального Клиента в банк в индивидуальном порядке рассматривается предоставляемая сумма. Кредитный лимит устанавливается на карту по желанию клиента и в размере, который определит банк. На размер кредитного лимита влияют следующие факторы:
— Кредитная история в ПриватБанке и во внешнем бюро кредитных историй;
— Размер доходов;
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка;
— Предоставление клиентом справки о заработной плате, выписки по зарплатной карте другого банка и т.д.;
— Оформление дополнительных карт;
— Наличие загранпаспорта и др.
Если Клиент тратил кредитные средства, он осознавал, что задолженность потребуется погашать.
Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.