проценты

natawa4226 natawa4226
20 февраля 2014, 14:26
меня интересует порядок начисления процентов на кредитную сумму! Насколько я знаю, что эта сумма составляет 2,5% от оставшийся суммы кредита на какое число?????* мне приходит смс заплатить до 17 числа каждого месяца допустим 350 гр я заплатила 3000 и на оставшуюся сумму я считаю проценты но сумма списывается всегда больше, почему? Это называется честный банк? Что за скрытые проценты вы там начисляете? наталья natawa4226@rambler.ru хочу получить вразумительный ответ
20 февраля 2014, 14:44
Наталья, добрый день!

Расчет процентов по карте производится за каждый календарный день использования кредитных средств по формуле:
сумма задолженности * количество дней использования средств * 2,5% * 12 / 365, где:
365 – постоянная величина (количество дней в году);
2,5% – постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам);
12 – постоянная величина (количество месяцев в году).

Расчет производится отдельно по каждой транзакции клиента, которая приводит к изменению суммы задолженности.

Начисление процентов производится в последний день месяца после окончания льготного периода.

При расчете процентов цифры, начиная с третьего знака после запятой, отбрасываются.
Пример: На 1 января у Вас не было задолженности по карте «Универсальная». Вы совершили покупки в магазине по карте «Универсальная» 3 января на сумму 1 000 грн и 5 февраля на сумму 500 грн. 20 февраля Вы внесли на карту только 100 грн.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

natawa4226
natawa4226
20 февраля 2014, 16:21
И что? твет не закончен… короче ни очём ну и покажите расчёт процентов